• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
26.04.2016

"ОПОРА РОССИИ" продолжает экспресс-курс для молодежи по менеджменту и построению карьеры «Как добиться успеха»

В апреле – мае 2016 года Тульское отделение ОПОРЫ РОССИИ продолжило реализацию образовательной программы экспресс-курса для молодежи по менеджменту и построению карьеры «Как добиться успеха». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России.

В апреле 2016 года участники экспресс-курса изучили второй блок проекта «Управление деловой карьерой» В современном мире все большее значение приобретает профессиональная самореализация. Возможности и перспективы карьерного роста волнуют сегодня практически любого специалиста. Добиться профессионального роста можно, лишь постоянно совершенствуясь и приобретая все новые навыки. Современная практика управления предполагает большую экономическую самостоятельность личности, выражающуюся в способности управлять своим профессиональным развитием и выстраивать карьеру.

В рамках данного блока предусматривается проведение занятий по наиболее актуальным вопросам личностного роста и развития в рамках следующих установочных курсов: "Тайм - менеджмент - управление временем", "Практические аспекты ведения деловых переговоров", "Искусство публичных выступлений и деловая переписка", "Управление деловой карьерой и личностный рост". Данные курсы призваны помочь молодым людям в процессе их профессиональной ориентации, самореализации и адаптации к трудовой и профессиональной деятельности, научить принимать самостоятельные грамотные и эффективные решения в условиях высокой степени неопределенности периода рыночной экономики и экономического кризиса. Элементами системы подготовки этого блока являются в первую очередь практические занятия и тренинги, позволяющие применять полученные умения непосредственно в реальной ситуации.

Курс «Управление временем – тайм-менеджмент»: время - единственный не восполняемый ресурс, и от того как мы относимся к каждому дню и часу своей жизни, во многом зависит наша судьба. Наука управления временем, предлагает всевозможные техники и приемы, позволяющие беречь драгоценное время, распределять его более рационально и благодаря этому быстрее достигать своих жизненных целей.

Курс «Практические аспекты ведения деловых переговоров»: умение вести переговоры важно абсолютно для всех, но особенное значение это умение приобретает в профессиональной деятельности. Владея искусством и эффективными методиками ведения переговоров можно существенно улучшить результаты своего общения с другими людьми. Курс «Искусство публичных выступлений и деловая переписка»: успешная профессиональная деятельность в любой сфере не обходится без публичных выступлений, именно поэтому необходимо овладеть базовыми техниками этого искусства. Важным аспектом построения карьеры является и деловая переписка. Данный курс даст возможность овладеть навыками устной и письменной речи, методиками составления резюме, грамотного ведения деловой (интернет) переписки .

Курс «Управление деловой карьерой и личностный рост»: больший шанс получить хорошую работу, достойную зарплату, перспективы профессионального роста имеет тот, кто умеет преподнести себя - грамотно составить резюме, правильно выстроить коммуникации с работодателем, владеть базовыми экономическими знаниями, иметь представления о коньюнктурных изменениях на рынке труда. Все это будет наиболее эффективно в совокупности с гармоничным развитием личности. Именно на формирование таких навыков и практических умений и направлен данный курс.

Участники проекта встречаться во время занятий с интересными людьми. В апреле на встречу с молодежью были приглашены: управляющий партнер Группы Компаний « ab Консалт Бюро» Губенко Милена Олеговна и  к.э.н., заведующий лабораторией "Экономико-математического моделирования" кафедры "Экономика и управление" ТГПУ им. Л.Н.Толстого Коржов Владимир Анатольевич. Они рассказали о своем пути к успеху в карьере и дали ценные советы слушателям.

 

Комментарии для сайта Cackle