• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
28.03.2016

Известны имена победителей конкурса «Startup Tour – Сколково»

В этом году в конкурсе Startup Tour приняли участие более 500 участников из 18 субъектов Российской Федерации представили перед жюри 200 проектов. Среди всех участников – 50 туляков. По правилам конкурса в течение 10 минут авторы проектов должны были презентовать свои инновационные разработки и доказать актуальность проекта, его востребованность.

Среди представленных в ходе питч-сессий проектов, жюри выбрало 15 победителей.

Направление «Информационные технологии»
1 место – Денис Кулаков (проект «Онлайн проект WebSteel»),
2 место – Виталий Савельев (проект «Аврора Системы автопилотирования»),
3 место – Сергей Сергеев (проект «Система автоматизированного проектирования технологических процессов газотермического нанесения покрытий на роботизированном комплексе»).


Направление «Энергетика и энергоэффективные технологии»
1 место – Роман Ковалёв (проект «Оборудование для закрепления дорожного полотна методом струйной цементации»),
2 место – Наталья Китаева (проект «Технология получения высокотемпературных теплоизоляционных материалов на основе микросфер и анизотропных наноструктур»),
3 место – Любовь Фурда (проект «Технология переработки бытовых полимерных отходов в углеводороды с использованием монтмориллонитосодержащей глины в качестве катализатора»).

Направление «Биологические и медицинские технологии»
1 место – Артём Смирнов (проект «Кольцо Брайля»),
2 место – Ирина Маковик (проект «LaserLab»),
3 место – Дмитрий Семенок (проект «Diazompounds»).

Направление «Промышленные технологии и материалы»
1 место – Сергей Минчук (проект «Разработка технологий изготовления термостойких и химически стойких композиционных компонентов трубопроводов»),
2 место – Михаил Судинин (проект «Технология очистки лопаток турбин из никелевого сплава от высокоогнеупорных керамических стержней и остатков литейной формы»),
3 место – Отари Коява (проект «MARKLINE»).

Направление «Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности»
1 место – Дмитрий Гурский (проект «ОксиКрон Технолоджис»),
2 место – Вячеслав Арляпов (проект «Биосенсорный анализатор для экспресс-определения загрязнения воды органическими соединениями»),
3 место – Анна Шипунова (проект «Производство 1 млн. рассады садовой земляники»)

В рамках реализации проекта Startup Tour, Фонд «Сколково» совместно с Открытым университетом Сколково (ОтУС) объявили отбор участников на Летнюю школу ОтУС «SmartAgro БРИКС+», которая пройдет с 3 по 8 июля в Инновационном центре «Сколково».

В этом году школа получает статус международной, а ее приоритетной темой станут новые технологии для агропромышленного комплекса. Чтобы стать участником, претендентам необходимо пройти два этапа: онлайн и очный отбор в одном из 13 городов Тура.

Напомним, Startup Tour  - это ежегодное всероссийское мероприятие по отбору самых перспективных инновационных и научных проектов. Победители этих конкурсов смогут участвовать в финале, который пройдет на самой масштабной российской конференции Startup Village в Сколково 2 и 3 июня 2016 года.
Проект включает в себя 5 направлений: «Информационные технологии», «Энергетика и энергоэффективные технологии», «Биологические и медицинские технологии», «Промышленные технологии и материалы», «Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности».

Автор: Мягкова Мария

Комментарии для сайта Cackle