• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
25.05.2015

В Туле наградили победителей Национальной премии «Бизнес-Успех»

22 мая подвели итоги Национальной премии «Бизнес-Успех».

Одна из целей премии – развитие горизонтальных связей между муниципалитетами: обмен опытом и трансляция успешных практик развития предпринимательства. Для глав муниципалитетов, предпринимателей в рамках мероприятия состоялась сессия «Территория бизнеса – территория жизни», направленная на живое обсуждение актуальных проблем предпринимательства и инструментов для его развития в регионах.

Модератором выступил Александр Калинин, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

«Мы сегодня с большой гордостью говорим о том, что Национальную премию «Бизнес-Успех» принимает Тульская область. В этот большой праздник малого и среднего бизнеса для всей области мы особенно подчеркиваем роль муниципальных образований. Конкурс для муниципалитетов призван рассказать, зачем малому и среднему бизнесу инвестировать именно в этот муниципалитет», - открыл сессию президент «ОПОРЫ РОССИИ».

Участие в премии принял Губернатор Тульской области Владимир Груздев. Он отметил значимость проводимой премии и особенно подчеркнул важность диалога между бизнесом и властью.

«Большая честь принимать на своей земле Национальную премию «Бизнес-Успех». Исторически сложилось, что Россия – это страна больших корпораций. Сегодня же власть все больше поворачивается к малому бизнесу. Для того, чтобы экономика нашей страны чувствовала себя уверенно, необходимо развивать малый бизнес. Спасибо организатором за сегодняшнее мероприятие», - прокомментировал Губернатор.

В рамках форума был проведен конкурс для муниципальных образований. Лучшей муниципальной практикой поддержки предпринимательства был признан Шебекинский район Белгородской области. Он получил путевку в Москву на Финал конкурса представлять свое муниципальное образование и бороться за главный приз 1 миллион рублей на развитие территории.

Дарья Сунцова, член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех» поделилась впечатлениями от окружного этапа в Туле:
«Сегодня в Туле мы провели 37 этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Удивили предпринимательские проекты. Уверена, что многие из них пройдут во Всероссийский Финал, который состоится в начале 2016 года в Москве. Среди муниципальных администраций отличился Шебекинский район Белгородской области, который бесспорно является привлекательной территорией для инвестиций и малого бизнеса».

Участники премии посетили долгожданный мастер-класс «Будущее информационных технологий: как меняется жизнь, потребление и бизнес». Из него предприниматели узнали о последних трендах интернет-бизнеса. Спикер научил предпринимателей использовать интернет для эффективного управления бизнесом.

Организаторы – Общероссийская общественная организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Премия проводится при поддержке Минэкономразвития России, Общественной Палаты РФ и Правительства Тульской области.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle