• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
27.11.2014

Тульская область — в числе лидеров по привлечению иностранных инвестиций

Владимир Груздев представил Тульскую область на встрече "Агентство стратегических инициатив" с представителями зарубежного бизнес-сообщества в Милане . 

Тульская область была представлена как один из динамично развивающихся регионов центральной России с активной позицией в привлечении инвестиций. Владимир Груздев рассказал об удачном транспортном расположении региона, близости к столице и развитой инфраструктуре. Также губернатор отметил, что в области проводится политика по созданию благоприятного инвестиционного климата.

Как сообщается в Правительстве Тульской области, в 2013 году Тульская область заняла 7 место в ЦФО по объемам инвестиций в основной капитал. Общий объем иностранных инвестиций, поступивших в нефинансовый сектор региональной экономики, увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2012 года в 6 раз и составил 36  млрд. рублей. политики Тульской области.

Согласно рейтингу KPMG «Точка зрения инвесторов» Тульская область в 2013 году вошла в число 15 лучших регионов страны по привлечению прямых иностранных инвестиций. Рейтинговое агентство Эксперт РА в 2013 году присвоило Тульской области 12 место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов РФ.

Автор: Патракова Валерия

Комментарии для сайта Cackle