• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
16.01.2023

Ранее судимый житель Тулы сел в тюрьму на 7,5 лет за разбой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Туле осудили местного жителя за разбой и незаконное проникновение в жилище. Приговор по уголовному делу вынес Зареченский районный суд.

Как установило следствие, 19 августа 2022 года ранее судимый житель Тулы был во дворе одного из домов на улице М. Горького. Там он подошел к незнакомому мужчине и требовал, чтобы тот отдал ему 2000 рублей. Мужчина отказал подсудимому, и тогда тот ударил его кулаком в лицо. Когда мужчина поднялся, обвиняемый потребовал, чтобы тот отвел его к себе в квартиру, при этом схватил потерпевшего за шиворот. Местный житель испугался и пошел с подсудимым в квартиру, где последний снова стал требовать деньги. А после отказа несколько раз ударил пострадавшего в лицо, от чего у того из носа пошла кровь.

На этом обвиняемый не остановился, взяв утюг и замахиваясь на пострадавшего, стал снова требовать у него денег. Когда тот сказал, что денег у него нет, подсудимый так ударил мужчину в голову, что тот потерял сознание. Тогда напавший взял с собой телевизор «Samsung» и скрылся.

В итоге обвиняемый нанес пострадавшему мужчине легкий вред здоровью, а кража телевизора повлекла за собой материальный ущерб в 20 000 рублей.

На суде житель Тулы признался во всех своих деяниях и раскаялся. По приговору его отправили в колонию строгого режима на 7 лет 6 месяцев.

Автор: Волжанская Анна

Комментарии для сайта Cackle