• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
12.12.2017

Тульские эксперты ОНФ обсудили работу проекта Народного фронта «За честные закупки»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Тульской области состоялась встреча экспертов проекта ОНФ «За честные закупки». В первую очередь было отмечено, что большая работа была проведена в Тульской области по проверке контрактов на поставку питания. Выяснилось, что в работе трех компаний региона, которые получали контракты с 2011 г., выявлены сомнительные признаки, способные охарактеризовать их деятельность как сговор.

«Знаковой темой для нас стала и проверка деятельности ГАУ «ЦИТ» после выявленной закупки по проведению предновогоднего совещания в ресторане. За прошедший период мы неоднократно встречались с руководством учреждения, организовали общественный контроль и дали свои рекомендации. На сегодня многое в их работе изменено и усовершенствовано. Мы открыты для того, чтобы помочь и подсказать, как исправить недочеты», – отметил руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» в Тульской области Максим Чуксеев.

Также в ходе работы эксперты ОНФ обозначили ключевые проблемы, существующие в отрасли и обсудили пути их решения. Так, было отмечено, что иногда закупки, например, питания в детские сады, происходят по заниженной цене, что сразу отражается на качестве продукции. Также в целом на рынке питания фигурирует только несколько крупных игроков, что значительно ограничивает конкуренцию в этой сфере.

Теме питания было уделено особое внимание. Проект ОНФ «За честные закупки» начал всероссийский интернет-опрос о качестве питания в социальных учреждениях. Эксперты ОНФ хотят получить максимум информации от жителей регионов о том, с какими проблемами сталкиваются они или их дети в столовых школ, детских садов и больниц. Эта информация поможет выработать решение проблемы некачественного питания. Принять участие в опросе можно по ссылке pro-pitanie.tilda.ws/opros.

«В ходе встречи мы подвели промежуточные итоги работы, а также обсудили с экспертами проекта ОНФ «За честные закупки» в Тульской области болевые вопросы. На основе проблем, которые были обозначены, мы сформировали план работы и определили направления, в которых нужно работать и где могут возникнуть проблемы», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тульской области Михаил Глухов.

Также общественники приняли решение подключиться к работе с молодежью. Первая встреча уже состоялась в тульском филиале РАНХиГС. Студенты узнали о деятельности Народного фронта, получили конкретные инструкции по работе в рамках проекта ОНФ «За честные закупки» и приняли участие в опросе, посвященном питанию.

Комментарии для сайта Cackle