• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
21.04.2017

«Ясная Поляна» приглашает интересно провести выходные

В эти выходные, 22 и 23 апреля, туляков приглашают на мероприятия Дома культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А).

22 апреля 2017 года в 15:00 с лекцией на тему «Мастер и Маргарита»: за Христа или против?» выступит протодиакон Андрей Кураев. Лекция основана на одноименной книге, выпущенной в 2012 году.

«Мастер и Маргарита» – роман весьма противоречивый. С одной стороны, очевидно, что это гениальный роман, и множество людей впервые столкнулись с образом Христа (пусть искаженным) и духовной проблематикой именно в нем. С другой стороны, христианин не может спокойно относиться ни к булгаковскому Иешуа, ни к его Воланду. Отец Андрей Кураев попытается дать православную оценку роману.

Андрей Кураев – российский религиозный и общественный деятель, писатель, богослов, философ, специалист в области христианской философии. Автор официального учебника по Основам православной культуры, один из авторов издания «Человек. Философско-энциклопедический словарь». Протодиакон Русской Православной Церкви.

Вход свободный по предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно здесь: https://yaspol.timepad.ru/event/458470/


 

23 апреля 2017 года в 15:00 в рамках театральной программы «Золотая Маска» в кино» мы покажем спектакль «Гроза» Александра Островского в постановке Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова. Длительность спектакля 2 часа 15 минут с одним антрактом.

«Грозу» в БДТ поставили впервые за его столетнюю историю. Режиссер постановки Андрей Могучий обращается к истокам отечественного театра – театра психологического и исполнительского, открывая новые грани текста Островского. На сцене почти полностью отсутствуют декорации, сосредотачивая внимание зрителей на игре актеров.

Спектакль – лауреат XXVI Международного театрального фестиваля «Балтийский дом» (приз зрительских симпатий, 2016), лауреат премии Санкт-Петербургского общества зрителей «Театрал» (2017).

Стоимость билетов – 450 рублей. Билеты можно приобрести в Доме культуры «Ясная Поляна» (+7-953-961-37-49) и в электронном виде http://www.ypdeka.ru/teatr

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle