• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
08.02.2017

В тульском музее откроется выставка медиа-искусства с инсталляциями и всем таким

10 февраля в Тульском историко-архитектурном музее откроется выставка «Мир Машина». На выставке известный российский фотограф и медиа-художник Владислав Ефимов представит в Доме Крафта девять проектов своих учеников - студентов Московской школы фотографии и мультимедиа им. А.Родченко.

Сейчас идет монтаж выставки:

 

 

 

 

 

 

 

 

Шесть залов наполнятся атмосферными инсталляциями, объектами и видео-артом. Здесь будут плавучие заводы, свет, исчезающий в клубке бесконечных проводов, комната - Штаб по борьбе с холодом и много еще чего интересного.

В рамках выставки в субботу 11 февраля в 15.00 в Старой тульской аптеке состоится лекция «Современное искусство и новое краеведение». Куратор, руководитель отдела выставок Нижегородского АРСЕНАЛА (Волго-Вятского филиала Государственного центра современного искусств) Алиса Савицкая расскажет о проектах, посвященных взгляду на историческое краеведение и локальные контексты через призму современного искусства.

Несколько дней назад сотрудники ТИАМа записали интервью с медиа-художником, где Владислав рассказал о школе, о новом проекте, и о том, что значит сегодня быть современным художником:

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle