• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
24.11.2016

В «Тульских древностях» новая лекция

24 ноября, в 17.00 музей «Тульские древности» приглашает на лекцию «Восстановление исторического ландшафта Куликова поля».

На встрече Тульского историко-археологического товарищества выступит начальник научно-исследовательского отдела природоведческих дисциплин музея-заповедника «Куликово поле», кандидат географических наук Ольга Валентиновна Бурова. Свою лекцию она посвятит работе по восстановлению исторического облика главного свидетеля Куликовской битвы – поля сражения 1380 года.

Восстановление исторического облика места Куликовского сражения, как главного музейного экспоната, - важная задача для сотрудников музея-заповедника. Это сложный комплекс научных исследований и практических мероприятий: палеогеографическая реконструкция, создание картографического материала, подбор и апробация методов и приемов агротехнических мероприятий, инвентаризация объектов живой и неживой природы и другие. Сегодня на территории музея-заповедника на площади более 100 гектаров воссозданы в своих исторических и природных границах участки луговых степей и лесных массивов, включая упомянутую в летописях Зеленую Дубраву.

Цена билета – 100 рублей.

 

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle