• Курсы валют:
      USD 58.93
      EUR 68.66
19.07.2016

Программа фестиваля «Театральный дворик»: 6 дней, 6 площадок, более 300 артистов

Крупнейший российский фестиваль уличных театров стартует в Туле 19 июля и продлится целых 6 дней.

В течении недели на шести площадках выступят около полусотни творческих коллективов из разных уголков нашей страны: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Рязань, Самара, Казань, а также артисты из Белоруссии, Латвии, Литвы, Франции, Австрии, Испании и Чили.

Раньше туляки в фестивале не участвовали, но в этот раз пряничная столица будет представлена сразу десятью коллективами.

Площадки для представлений будут организованы у памятника Л. Толстому, в Пушкинском сквере, на площади у Главпочтамта, на территории Ликерки Лофт, в Баташевском саду и на набережной Упы.

Организаторы сообщают, что фестиваль состоится в любую погоду.

Программа VIII Международного фестиваля уличных театров «Театральный дворик — 2016»

19 июля, вторник

18.00–18.30 — карнавальное шествие от пл. Ленина до ул. Каминского.

Главпочтамт

18.30–19.00 — открытие VIII Международного фестиваля уличных театров «Театральный дворик»

19.00–19.30 — Mr.Copini (Чили)

19.00–19.40 — «Театр42» (Минск, Беларусь): уличное интерактивное путешествие «Чаепитие»

19.30–20.00 — молодежный театр «Колесо» (Витебск, Беларусь): «#Поддождем»

20.00–20.20 — фолк-группа Laverden (Тула) и клуб исторической реконструкции ТулГУ «Факел»

20.20–20.50 — театр «Pololo» (Москва): спектакль «Шапито-ломбард»

20.50–21.20 — авторский театр «Эскизы в пространстве» (Москва): «Ужин при свечах» (по роману М. Булгакова «Мастер и Маргарита»)

21.20–21.50 — театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск, Беларусь): «Ну о чем же еще!»

21.50–22.00 — театр огня «Эра» (Тула): «Этно-фолк»

19.00–22.00 — Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург)

19.00–22.00 — творческая лаборатория «Тень Чехова» (Казань): «Аллея живых скульптур»

Пушкинский сквер

19.30–20.10 — шоу барабанщиков «44Drums» (Архангельск)

20.10–21.00 — «Веселые Великаны» (Могилев, Беларусь): «Странствующий сундук»

20.30–21.00 — творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург): шествие-квест «Занимательный зверинец»

21.00–21.10 — dance group IRON TRIBE (Тула)

21.10–21.40 — D. Kazenas (Литва): «Казинак»

21.40–22.10 — Mr.Copini (Чили)

19.00–22.00 — уличный театр «Барселона» (Тольятти): «Аллея живых скульптур»

20 июля (среда)

Главпочтамт

19.00–19.40 — Mr.Copini (Чили)

19.40–20.30 — театр «Эрмитаж» (Тула): спектакль «Mama Mia»

20.30–21.10 — театр «Pololo» (Москва): спектакль «История продавца снов»

21.10–21.50 — джаз-бэнд «Ticket to the jazz» (Тула)

21.50–22.00 — театр огня «Эра» (Тула): «Стим-панк»

Пушкинский сквер

19.00–19.40 — творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург) спектакль «Отважный карась»

19.40–20.30 — «Театр42» (Минск, Беларусь): уличное интерактивное путешествие «Чаепитие»

20.10–21.00 — «Веселые Великаны» (Могилев, Беларусь): «Странствующий сундук»

21.00–22.00 — театр Веры Трофимовой (Тула)

Likerka Loft

19.00–19.40 — шоу барабанщиков «44Drums» (Архангельск)

19.40–21.20 — интерактивное шоу «Преображение» (Тула, Санкт-Петербург, Москва)

19.40–20.20 — А. Драгилев (Санкт-Петербург): мастер-класс по самопредставлению

21.20–22.00 — Mr.Copini (Чили)

19.00–22.00 — творческая лаборатория «Тень Чехов» (Казань): «Парк живых скульптур»

Памятник Л. Н. Толстому

19.00–19.40 — молодежный театр «Колесо» (Витебск, Беларусь): интерактивное представление «ВуАля»

19.40–20.10 — театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск, Беларусь): «Ну о чем же еще!»

20.10–20.10 — «Пиромания» (Тула): перформанс «Колесо Сира»

20.10–20.20 — уличный театр «Барселона» (Тольятти): «Механический человек»

20.20–20.50 — авторский театр «Эскизы в пространстве» (Москва): «Ужин при свечах» (по роману М. Булгакова «Мастер и Маргарита»)

20.50–21.00 — «Пиромания» (Тула): «Танец с  драгон-стаффом»

19.00–21.00 — уличный театр «Барселона» (Тольятти): «Аллея живых скульптур»

21 июля (четверг)

Главпочтамт

19.00–19.40 — шоу барабанщиков «44Drums» (Архангельск)

19.40–20.10 — цирковая студия «Мастер Буфф» (Тула)

20.10–21.00 — театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск, Беларусь)

21.00–21.50 — театр «Эрмитаж» (Тула): спектакль «Mama Mia»

21.50–22.00 — театр огня «Эра» (Тула): «Этно-фолк»

Likerka Loft

19.00–19.40 — независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара): спектакль «Белые сны»

19.00–22.00 — уличный театр «Барселона» (Тольятти): «Аллея живых скульптур»

19.00–22.00 — творческая лаборатория «Тень Чехова» (Казань): «Парк живых скульптур»

19.00–22.00 — Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург)

19.00–19.50 — «Театр42» (Минск, Беларусь): уличное интерактивное путешествие «Чаепитие» (от памятника Л. Н. Толстому к Likerke Loft)

19.40–21.20 — интерактивное шоу «Преображение» (Тула, Санкт-Петербург, Москва)

19.40–20.20 — А. Морозов (Москва): мастер-класс по бразильским барабанам

20.20–21.20 — Б. Драгилев (Санкт-Петербург): мастер-класс по самопредставлению

19.40–19.50 — Е. Гитис (Москва): «Сумасшедший велосипед»

19.50–20.20 — Mr. Babl (Латвия): шоу мыльных пузырей

20.20–20.30 — театр «Pololo» (Москва): «Полеты во сне и наяву»

21.20–21.50 — авторский театр «Эскизы в пространстве» (Москва): «Ужин при свечах» (по роману М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита»)

21.50–22.00 — театр огня «Эра» (Тула): «Стим-панк»

Памятник Л. Н. Толстому

19.00–19.30 — фолк-группа «Laverden» (Тула) и Клуб исторической реконструкции ТулГУ «Факел»

19.00–19.50 — «Театр42» (Минск, Беларусь): уличное интерактивное путешествие «Чаепитие» (от памятника Л. Н. Толстому к Likerke Loft)

19.30–20.10 — творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург): спектакль «Отважный карась»

20.10–21.10 — «Веселые Великаны» (Могилев, Беларусь): «Странствующий сундук»

21.10–22.00 — молодежный театр «Колесо» (Витебск, Беларусь): «#Поддождем»

22 июля (пятница)

Главпочтамт

19.00–19.40 — Belle Etage (Австрия): «Walk Act Time Traveler»

19.40–20.15 — театр «Del ARTE» (Санкт-Петербург): спектакль «Продавец волшебства»

20.15–21.00 — уличный театр «Бусё» (Нижний Новгород): спектакль «Рыцарь-шмыцарь»

Пушкинский сквер

19.00–19.30 — А. Морозов (Москва): мастер-класс по бразильским барабанам

19.30–20.00 — тульский муниципальный театр «Эрмитаж»: спектакль «Вторжение»

20.00–21.00 — театр Веры Трофимовой (Тула)

Likerka Loft

18.00–19.00 — шоу Барабанщиков «Brincadeira» (Испания)

19.00–19.40 — Compagnie Fai (Франция): «Magic characters wander on the streets»

19.40–21.20 — интерактивное шоу «Преображение» (Тула, Санкт-Петербург, Москва)

19.40–20.20 — А. Морозов (Москва): мастер-класс по бразильским барабанам

20.20–21.20 — Б. Драгилев (Санкт-Петербург): мастер-класс по самопредставлению.

19.40–20.10 — творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург): спектакль «Отважный карась»

20.10–20.20 — Dance group IRON TRIBE (Тула)

20.20–20.50 — Santimento de mi Cuba (Куба)

20.50–21.40 — молодежный театр «Колесо» (Витебск, Беларусь): спектакль «Сумерки. Звуки. Тени. Чемодан…»

Памятник Л. Н. Толстому

18.00–19.00 — шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания): «La sonrisa del silencio» (от памятника Л. Н. Толстому к Likerke Loft)

19.00–19.50 — «Веселые Великаны» (Могилев, Беларусь): «Странствующий сундук»

19.50–20.40 — театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск, Беларусь): «Ну о чем же еще!»

20.40–21.30 — независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара): спектакль «Белые сны»

21.30–22.00 — авторский театр «Эскизы в пространстве» (Москва): «Ужин при свечах» (по роману М. Булгакова «Мастер и Маргарита»)

23 июля (суббота)

Баташевский сад

16.00–20.00 — Баташевский сад превратится в сказочный лес, где на опушке нас поджидают фантастические персонажи, в глубине парка можно будет встретить настоящих Аватаров, на пароме через реку справляется Дуремар, в поисках золотого ключика. Для всех кто захочет насладиться тишиной и пением птиц, помедитировать под звуки аутентичных музыкальных инструментов организована зона Chillout.

И, конечно же, спектакли, концерты, аллея живых скульптур, мастер-классы, развлечения и угощения, выставка картин тульских и московских художников.

24 июля (воскресенье)

Likerka Loft

16.00–16.30 — школа бразильских барабанов «Samba real» (Москва): барабанное шоу

16.30–17.10 — DOJ band (Москва): Eccentric music с программой «Эксцентричные коровы»

17.10–17.40 — театр уличного искусства «Sub Rosa» (Смоленск) спектакль «Grian»

17.40–18.40 — ансамбль позитивной музыки «Парнас» (Рязань)

Набережная Упы (со стороны Пролетарского моста)

Главная сцена:

16.30–17.10 — Compagnie Fai (Франция) «Magic characters wander on the streets»

17.10–18.10 — молодежный театр «Колесо» (Витебск, Беларусь): интерактивная программа «ВуАля»

18.00–19.00 — Ольга Арефьева и группа «Ковчег» (Москва)

19.00–19.30 — фолк-проект «Laverden» (Тула)

19.30–20.30 — О. Арефьева и группа «Ковчег»

20.30–21.30 — ансамбль позитивной музыки «Парнас» (Рязань)

20.30–21.50 — театр огня «Эра» (Тула): огнено-пиротехническое шоу «Алхимия»

21.50–22.00 — «Пиромания» (Тула): огненно-пиротехническое шоу

22.00 — фейерверк

Музыкальная поляна:

16–30–17–10 — Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург): «ДыМим»

17–20–18–20 — шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания): «La sonrisa del silencio»

Детская поляна

16.30–17.10 — Театр Летающих вещей (Санкт-Петербург)

17.10–17.50 — творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург): спектакль «Отважный карась»

17.50–18.20 — детская театральная студия «Эрмитажик» (Тула): спектакль «Путешествие в рай»

18.20–18.50 — Тульский муниципальный театр «Эрмитаж» (Тула): детская интерактивная программа

Художественная лужайка:

16.30–18.20 — выставка картин В. Ледневой (Москва)

16.30–18.20 — А. Леднев (Москва): «Бумажная инженерия»

* в программу фестиваля могут быть внесены изменения

 

 

 

 

 

 

Автор: Анна Жукова