• Курсы валют:
      USD 59.67
      EUR 63.73
19.07.2016

Программа фестиваля «Театральный дворик»: 6 дней, 6 площадок, более 300 артистов

Крупнейший российский фестиваль уличных театров стартует в Туле 19 июля и продлится целых 6 дней.

В течении недели на шести площадках выступят около полусотни творческих коллективов из разных уголков нашей страны: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Рязань, Самара, Казань, а также артисты из Белоруссии, Латвии, Литвы, Франции, Австрии, Испании и Чили.

Раньше туляки в фестивале не участвовали, но в этот раз пряничная столица будет представлена сразу десятью коллективами.

Площадки для представлений будут организованы у памятника Л. Толстому, в Пушкинском сквере, на площади у Главпочтамта, на территории Ликерки Лофт, в Баташевском саду и на набережной Упы.

Организаторы сообщают, что фестиваль состоится в любую погоду.

Программа VIII Международного фестиваля уличных театров «Театральный дворик — 2016»

19 июля, вторник

18.00–18.30 — карнавальное шествие от пл. Ленина до ул. Каминского.

Главпочтамт

18.30–19.00 — открытие VIII Международного фестиваля уличных театров «Театральный дворик»

19.00–19.30 — Mr.Copini (Чили)

19.00–19.40 — «Театр42» (Минск, Беларусь): уличное интерактивное путешествие «Чаепитие»

19.30–20.00 — молодежный театр «Колесо» (Витебск, Беларусь): «#Поддождем»

20.00–20.20 — фолк-группа Laverden (Тула) и клуб исторической реконструкции ТулГУ «Факел»

20.20–20.50 — театр «Pololo» (Москва): спектакль «Шапито-ломбард»

20.50–21.20 — авторский театр «Эскизы в пространстве» (Москва): «Ужин при свечах» (по роману М. Булгакова «Мастер и Маргарита»)

21.20–21.50 — театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск, Беларусь): «Ну о чем же еще!»

21.50–22.00 — театр огня «Эра» (Тула): «Этно-фолк»

19.00–22.00 — Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург)

19.00–22.00 — творческая лаборатория «Тень Чехова» (Казань): «Аллея живых скульптур»

Пушкинский сквер

19.30–20.10 — шоу барабанщиков «44Drums» (Архангельск)

20.10–21.00 — «Веселые Великаны» (Могилев, Беларусь): «Странствующий сундук»

20.30–21.00 — творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург): шествие-квест «Занимательный зверинец»

21.00–21.10 — dance group IRON TRIBE (Тула)

21.10–21.40 — D. Kazenas (Литва): «Казинак»

21.40–22.10 — Mr.Copini (Чили)

19.00–22.00 — уличный театр «Барселона» (Тольятти): «Аллея живых скульптур»

20 июля (среда)

Главпочтамт

19.00–19.40 — Mr.Copini (Чили)

19.40–20.30 — театр «Эрмитаж» (Тула): спектакль «Mama Mia»

20.30–21.10 — театр «Pololo» (Москва): спектакль «История продавца снов»

21.10–21.50 — джаз-бэнд «Ticket to the jazz» (Тула)

21.50–22.00 — театр огня «Эра» (Тула): «Стим-панк»

Пушкинский сквер

19.00–19.40 — творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург) спектакль «Отважный карась»

19.40–20.30 — «Театр42» (Минск, Беларусь): уличное интерактивное путешествие «Чаепитие»

20.10–21.00 — «Веселые Великаны» (Могилев, Беларусь): «Странствующий сундук»

21.00–22.00 — театр Веры Трофимовой (Тула)

Likerka Loft

19.00–19.40 — шоу барабанщиков «44Drums» (Архангельск)

19.40–21.20 — интерактивное шоу «Преображение» (Тула, Санкт-Петербург, Москва)

19.40–20.20 — А. Драгилев (Санкт-Петербург): мастер-класс по самопредставлению

21.20–22.00 — Mr.Copini (Чили)

19.00–22.00 — творческая лаборатория «Тень Чехов» (Казань): «Парк живых скульптур»

Памятник Л. Н. Толстому

19.00–19.40 — молодежный театр «Колесо» (Витебск, Беларусь): интерактивное представление «ВуАля»

19.40–20.10 — театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск, Беларусь): «Ну о чем же еще!»

20.10–20.10 — «Пиромания» (Тула): перформанс «Колесо Сира»

20.10–20.20 — уличный театр «Барселона» (Тольятти): «Механический человек»

20.20–20.50 — авторский театр «Эскизы в пространстве» (Москва): «Ужин при свечах» (по роману М. Булгакова «Мастер и Маргарита»)

20.50–21.00 — «Пиромания» (Тула): «Танец с  драгон-стаффом»

19.00–21.00 — уличный театр «Барселона» (Тольятти): «Аллея живых скульптур»

21 июля (четверг)

Главпочтамт

19.00–19.40 — шоу барабанщиков «44Drums» (Архангельск)

19.40–20.10 — цирковая студия «Мастер Буфф» (Тула)

20.10–21.00 — театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск, Беларусь)

21.00–21.50 — театр «Эрмитаж» (Тула): спектакль «Mama Mia»

21.50–22.00 — театр огня «Эра» (Тула): «Этно-фолк»

Likerka Loft

19.00–19.40 — независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара): спектакль «Белые сны»

19.00–22.00 — уличный театр «Барселона» (Тольятти): «Аллея живых скульптур»

19.00–22.00 — творческая лаборатория «Тень Чехова» (Казань): «Парк живых скульптур»

19.00–22.00 — Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург)

19.00–19.50 — «Театр42» (Минск, Беларусь): уличное интерактивное путешествие «Чаепитие» (от памятника Л. Н. Толстому к Likerke Loft)

19.40–21.20 — интерактивное шоу «Преображение» (Тула, Санкт-Петербург, Москва)

19.40–20.20 — А. Морозов (Москва): мастер-класс по бразильским барабанам

20.20–21.20 — Б. Драгилев (Санкт-Петербург): мастер-класс по самопредставлению

19.40–19.50 — Е. Гитис (Москва): «Сумасшедший велосипед»

19.50–20.20 — Mr. Babl (Латвия): шоу мыльных пузырей

20.20–20.30 — театр «Pololo» (Москва): «Полеты во сне и наяву»

21.20–21.50 — авторский театр «Эскизы в пространстве» (Москва): «Ужин при свечах» (по роману М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита»)

21.50–22.00 — театр огня «Эра» (Тула): «Стим-панк»

Памятник Л. Н. Толстому

19.00–19.30 — фолк-группа «Laverden» (Тула) и Клуб исторической реконструкции ТулГУ «Факел»

19.00–19.50 — «Театр42» (Минск, Беларусь): уличное интерактивное путешествие «Чаепитие» (от памятника Л. Н. Толстому к Likerke Loft)

19.30–20.10 — творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург): спектакль «Отважный карась»

20.10–21.10 — «Веселые Великаны» (Могилев, Беларусь): «Странствующий сундук»

21.10–22.00 — молодежный театр «Колесо» (Витебск, Беларусь): «#Поддождем»

22 июля (пятница)

Главпочтамт

19.00–19.40 — Belle Etage (Австрия): «Walk Act Time Traveler»

19.40–20.15 — театр «Del ARTE» (Санкт-Петербург): спектакль «Продавец волшебства»

20.15–21.00 — уличный театр «Бусё» (Нижний Новгород): спектакль «Рыцарь-шмыцарь»

Пушкинский сквер

19.00–19.30 — А. Морозов (Москва): мастер-класс по бразильским барабанам

19.30–20.00 — тульский муниципальный театр «Эрмитаж»: спектакль «Вторжение»

20.00–21.00 — театр Веры Трофимовой (Тула)

Likerka Loft

18.00–19.00 — шоу Барабанщиков «Brincadeira» (Испания)

19.00–19.40 — Compagnie Fai (Франция): «Magic characters wander on the streets»

19.40–21.20 — интерактивное шоу «Преображение» (Тула, Санкт-Петербург, Москва)

19.40–20.20 — А. Морозов (Москва): мастер-класс по бразильским барабанам

20.20–21.20 — Б. Драгилев (Санкт-Петербург): мастер-класс по самопредставлению.

19.40–20.10 — творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург): спектакль «Отважный карась»

20.10–20.20 — Dance group IRON TRIBE (Тула)

20.20–20.50 — Santimento de mi Cuba (Куба)

20.50–21.40 — молодежный театр «Колесо» (Витебск, Беларусь): спектакль «Сумерки. Звуки. Тени. Чемодан…»

Памятник Л. Н. Толстому

18.00–19.00 — шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания): «La sonrisa del silencio» (от памятника Л. Н. Толстому к Likerke Loft)

19.00–19.50 — «Веселые Великаны» (Могилев, Беларусь): «Странствующий сундук»

19.50–20.40 — театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск, Беларусь): «Ну о чем же еще!»

20.40–21.30 — независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара): спектакль «Белые сны»

21.30–22.00 — авторский театр «Эскизы в пространстве» (Москва): «Ужин при свечах» (по роману М. Булгакова «Мастер и Маргарита»)

23 июля (суббота)

Баташевский сад

16.00–20.00 — Баташевский сад превратится в сказочный лес, где на опушке нас поджидают фантастические персонажи, в глубине парка можно будет встретить настоящих Аватаров, на пароме через реку справляется Дуремар, в поисках золотого ключика. Для всех кто захочет насладиться тишиной и пением птиц, помедитировать под звуки аутентичных музыкальных инструментов организована зона Chillout.

И, конечно же, спектакли, концерты, аллея живых скульптур, мастер-классы, развлечения и угощения, выставка картин тульских и московских художников.

24 июля (воскресенье)

Likerka Loft

16.00–16.30 — школа бразильских барабанов «Samba real» (Москва): барабанное шоу

16.30–17.10 — DOJ band (Москва): Eccentric music с программой «Эксцентричные коровы»

17.10–17.40 — театр уличного искусства «Sub Rosa» (Смоленск) спектакль «Grian»

17.40–18.40 — ансамбль позитивной музыки «Парнас» (Рязань)

Набережная Упы (со стороны Пролетарского моста)

Главная сцена:

16.30–17.10 — Compagnie Fai (Франция) «Magic characters wander on the streets»

17.10–18.10 — молодежный театр «Колесо» (Витебск, Беларусь): интерактивная программа «ВуАля»

18.00–19.00 — Ольга Арефьева и группа «Ковчег» (Москва)

19.00–19.30 — фолк-проект «Laverden» (Тула)

19.30–20.30 — О. Арефьева и группа «Ковчег»

20.30–21.30 — ансамбль позитивной музыки «Парнас» (Рязань)

20.30–21.50 — театр огня «Эра» (Тула): огнено-пиротехническое шоу «Алхимия»

21.50–22.00 — «Пиромания» (Тула): огненно-пиротехническое шоу

22.00 — фейерверк

Музыкальная поляна:

16–30–17–10 — Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург): «ДыМим»

17–20–18–20 — шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания): «La sonrisa del silencio»

Детская поляна

16.30–17.10 — Театр Летающих вещей (Санкт-Петербург)

17.10–17.50 — творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург): спектакль «Отважный карась»

17.50–18.20 — детская театральная студия «Эрмитажик» (Тула): спектакль «Путешествие в рай»

18.20–18.50 — Тульский муниципальный театр «Эрмитаж» (Тула): детская интерактивная программа

Художественная лужайка:

16.30–18.20 — выставка картин В. Ледневой (Москва)

16.30–18.20 — А. Леднев (Москва): «Бумажная инженерия»

* в программу фестиваля могут быть внесены изменения

 

 

 

 

 

 

Автор: Анна Жукова

Что показывают тулякам на выставке «Русь православная»?
19.01.2017

Что показывают тулякам на выставке «Русь православная»?

В комнате истории Белоусовского парка с 7 по 20...

В Доме-музее В.В. Вересаева состоятся Рождественские балы для малышей
18.01.2017

В Доме-музее В.В. Вересаева состоятся Рождественские балы для малышей

19 и 20 января в Доме-музее В.В. Вересаева...

В Тульском кремле появятся гаупвахты и музей Афганской войны
18.01.2017

В Тульском кремле появятся гаупвахты и музей Афганской войны

Как сообщила в ходе «прямой линии»...

Туляков приглашают послушать «Музыку вещей»
18.01.2017

Туляков приглашают послушать «Музыку вещей»

18 января Музей П.Н. Крылова приглашает туляков на...

Туляков приглашают на юбилей Вересаева
17.01.2017

Туляков приглашают на юбилей Вересаева

17 января  Дом-Музей В.В. приглашает на VI...

Лекция «Древнейшее население Тульского края (эпоха камня)»
16.01.2017

Лекция «Древнейшее население Тульского края (эпоха камня)»

19 января в 17.00 музей «Тульские древности» приглашает на лекцию «Древнейшее население Тульского края (эпоха...

В субботу в Туле откроется выставка картин художников из «Круга»
13.01.2017

В субботу в Туле откроется выставка картин художников из «Круга»

Четыре тульских живописца, члена Международной...

В Веневском районе разрушается старинный храм
11.01.2017

В Веневском районе разрушается старинный храм

Старинный храм Спаса Нерукотворенного Образа, что в селе...

Туляки смогут сразиться вместе с бронепоездом
11.01.2017

Туляки смогут сразиться вместе с бронепоездом

28 января «Тульский военно-исторический...

У тульской поэтессы Агибаловой Изольды Львовны скоро творческий вечер
11.01.2017

У тульской поэтессы Агибаловой Изольды Львовны скоро творческий вечер

21 января Дом-Музей В.В. Вересаева приглашает на...

В Туле покажут моноспектакль по Владимиру Высоцкому
11.01.2017

В Туле покажут моноспектакль по Владимиру Высоцкому

28 января «Дом-музей В.В. Вересаева»...