• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
07.07.2016

Тульское музейное объединение приглашает на День семьи, любви и верности

8 июля

В Тульском областном художественном музее (ул. Ф. Энгельса, 64) вы познакомитесь с историей праздника и преданием о любви святых Петра и Февронии, создадите декоративное панно с ромашкой – символом праздника – и поиграете в весёлые семейные игры. Начало в 12:00. Мероприятие будет интересно посетителям с 6 лет. Стоимость занятия: для взрослых – 170 рублей, для дошкольников – 40 рублей, для школьников – 80 рублей.

Музей «Тульский кремль» (Тула, Кремль) вовлечет посетителей в историю Тульского кремля и Кремлёвского сада. Гости узнают о традициях христианского брака, посетят памятник святым Петру и Февронии и храм, посвященный святому благоверному князю Димитрию Донскому и святой Ефросинии Московской. Начало мероприятия в 15:00. Приглашаем посетителей с 18 лет. Вход свободный.

8 июля в 15:00 и 9 июля в 12:00

Музей П.Н. Крылова (Кутузова, 10) присоединяется к празднику и приглашает детей с мамами и папами, а также бабушками и дедушками на музейное интерактивное занятие, главной темой которого станет история Святых Петра и Февронии. Их любовь и верность друг другу стала истинным примером для православных семей в нашей стране. Все гости программы станут участниками конкурсов, викторин и мастер-класса «Ромашка». Приглашаем посетителей с 6 лет. Стоимость участия – 100 руб.

9 июля

В течение дня в музее «Тульские самовары» (Менделеевская, 8) гости музея узнают об истории праздника, о семейных традициях самоварных фабрикантов Баташёвых, поучаствуют в занимательных конкурсах, а малыши смогут нарисовать самовар и сделать поделки. Каждый посетитель получит на память символ любви – ромашку. Приглашаем посетителей с 3 лет. Стоимость участия – по цене входного билета.

В Тульском областном краеведческом музее (ул. Советская, 68) посетители познакомятся с жизнью известных тульских семей, оставивших заметный след в истории, узнают, какие святые являются покровителями семейного счастья и любви, детей и домашнего очага на Руси. Самые маленькие посетители смогут поучаствовать в увлекательном конкурсе загадок. Завершит праздник тематический мастер-класс по изготовлению романтичного русского цветка «Иван-да-Марья». Начало мероприятия в 15:00. Приглашаем посетителей с 6 лет. Стоимость участия – 100 руб.

Комментарии для сайта Cackle