• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
21.06.2016

Тульский кремль приглашает на новые экскурсии

Экскурсия «В гостях у каменного великана» - 23 июня в 17:00

Каменный великан – Тульский кремль, одна из самых грозных крепостей южного направления в России приглашает маленьких туляков и гостей города в гости.

На мероприятии юные экскурсанты смогут погрузиться в атмосферу XVI века, им раскроют секреты средневековой крепости, расскажут о том, кто и как построил кремль, а также о том, почему древняя цитадель была неприступной. Кроме того, мероприятие изобилует конкурсами и заданиями на смекалку и скорость. Завершится экскурсия викториной, победители которой получат грамоты от музея «Тульский кремль».


Экскурсия «Городские истории. Вот эта улица, вот этот дом» - 25 июня в 14:00

Тула – город с интереснейшей культурой и историей. Особой исторической ценностью являются постройки части города, непосредственно прилегающей к кремлю. Большинство зданий, дошедших до нашего времени, здесь датируется XIX веком. По сравнению с другими частями города, этот район в меньшей степени подвергался перестройке, поэтому сохранил свой первоначальный облик.

Экскурсия «Городские истории. Вот эта улица, вот этот дом» проходит по территории исторического центра Тулы. Приглашаем вас вместе с экскурсоводами музея «Тульский кремль» погрузиться в атмосферу древнего города и познакомиться с историей тульского Посада.


Запись на экскурсии по телефону: (4872) 31 25 38

 

Комментарии для сайта Cackle