• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
15.03.2016

Тульский кремль приглашает на экскурсии

Тульский кремль приглашает на экскурсии!

18 марта 2016 г. в 17.30

«Тульский кремль. В сумраке»

Откройте для себя таинственный и многоликий кремль, который хранит немало тайн. Узнайте, почему в основе крепости лежит прямоугольник, какое отношение имеют к кремлю знаменитый итальянский архитектор Аристотель Фиорованти и известный кладоискатель Стеллецкий. Побывайте в заповедных местах кремля – средневековом пыточном застенке и сакральном соборном крестце. На экскурсии вы познакомитесь с судьбами людей, связанных со старинной крепостью, и конечно, полюбуетесь архитектурой памятника. Приглашаем посетителей старше 12 лет (12+).


26 марта 2016 г. в 13.00

«Городские истории. Вот эта улица, вот этот дом»

Экскурсия пройдет по историческому центру Тулы, в непосредственной близости от кремля. Вы познакомитесь с архитектурными постройками тульского посада, большинство из которых датируется XIX веком. Экскурсионный маршрут охватит площадь Ленина, Крестовоздвиженскую улицу, Денисовский переулок, Благовещенскую улицу, улицу Металлистов, улицу Советскую.

Приглашаем вас погрузиться в атмосферу древнего города и познакомиться с историей Тулы. Приглашаем посетителей старше 6 лет (6+).

Запись на экскурсию по телефону: 31-25-38

Стоимость участия: 200 рублей для взрослых, 150 рублей для пенсионеров, студентов и школьников.

 

Комментарии для сайта Cackle