• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
20.02.2016

Ясная Поляна приглашает отпраздновать Масленицу с ансамблем «Кантеле»

13 марта 2016 года в Доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А) мы будем провожать зиму вместе с Национальным ансамблем песни и танца Карелии «Кантеле». В их исполнении прозвучат карельские, финские и русские народные мелодии, а также авторские произведения, некоторые из которых специально написаны для инструмента, подарившее свое название ансамблю.

Солистка ансамбля – заслуженная артистка Карелии Ирина Попова – не только единственная в республике профессиональная исполнительница в жанре народного вокала. Она – Артистка, проживающая на сцене судьбы своих песенных героинь и раскрывающая перед нами все их горести и радости.

Для справки:

Кантеле – традиционный карельский и финский струнный инструмент, напоминающий гусли. По преданию, его создателем был герой знаменитого карело-финского эпоса «Калевала», обработанного и изданного в 19 веке ученым-фольклористом Элиасом Лённротом. Традиционно руны «Калевалы» исполняются в сопровождении кантеле.

Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» был создан в 1936 году. Уже много лет его артисты знакомят публику с культурой и традициями коренных народов Карелии – карелов, вепсов, финнов, ингерманландцев и русских. Инструментальная группа ансамбля объединяет различные по природе, происхождению, тембру и «возрасту» инструменты – вплоть до самых неожиданных бытовых предметов.

Начало концерта – в 17:00.

Вход по билетам. Стоимость билетов – 700 рублей.

Билеты можно приобрести по следующим адресам:

  • Галерея «Ясная Поляна», тел.: +7 (4872) 47-35-80. Тула, ул. Октябрьская, 12 (ост. «Ул. Луначарского». Режим работы: вторник – воскресенье 11:00 – 19:00, выходной – понедельник
  • Дом культуры «Ясная Поляна», тел.: + 7-953-961-37-49 (д. Ясная Поляна, д. 142А)
  • Электронные билеты доступны на сайте: ypmaslenitsa.eventmag.ru (в стоимость включена комиссия).


 


 

Комментарии для сайта Cackle