• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
12.01.2016

В Туле состоится концерт органной музыки

17 января 2016 г. в 18:00 в Католическом храме Святых Апостолов Петра и Павла, при поддержке Тульской областной филармонии состоится концерт Юлии Иконниковой (орган) и Нины Гвамичава (арфа) из цикла органных концертов.

Зимние вечера – прекрасное время для семейного музицирования. Впервые в тульском цикле органных концертов - Юлия Иконникова (орган), Нина Гвамичава (арфа) и их дети: 15-летняя дочь Юлии Полина Шульгина (скрипка) и сын Нины – 18-летний Алексей Солонович (виолончель).

Юлия Иконникова с отличием окончила Московскую государственную консерваторию по специальностям «фортепиано» и «орган». Прошла стажировку у выдающихся органистов Европы и Америки. Юлия - дипломант международных конкурсов, обладатель специального приза «Радио России» на Международном конкурсе органистов им. М.Таривердиева. Участница международных и всероссийских фестивалей, на фестивале «Московская осень» была первой исполнительницей произведений Д. Дианова, А. Кокжаева и других современных композиторов.

В настоящее время Юлия Иконникова - органистка Щаповского органного зала, органного зала ЦКиД «Факел» г. Фрязино, преподаватель по классу органа в Петрозаводской государственной консерватории им.А.Глазунова. Активно гастролирует в России и за рубежом (Финляндия, Англия, Польша и т.д.).
Нина Гвамичава родилась в Москве. Выпускница Peabody Conservatory (Мэрилэнд, США). В 2005 г. закончила ассистентуру-стажировку Российской академии музыки им. Гнесиных. Лауреат международных конкурсов, проходивших в России, США и Франции.

Нина Гвамичава выступала с сольными концертами во многих городах России, Италии, Франции и США. Принимала участие в международных джазовых фестивалях. Играет в камерных составах на классической, барочной и ирландской арфе. С 2005 г. - солистка Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» под управлением Ю. Башмета.

Возрастное ограничение (6+)

Цена билета 350 рублей

В концерте принимают участие: Полина Шульгина (скрипка) и Алексей Солонович (виолончель)
В программе: И.С.Бах, И. К. Бах, И. Пахельбель, О’ Кэролан, П.И. Чайковский.

Место проведения

Католический храм Святых Апостолов Петра и Павла
Адрес: г. Тула, ул. Толстого, д. 85
Касса филармонии работает: 10.00-19.00
без обеда и выходных
Телефон: +7 (4872) 36-77-96

 

Комментарии для сайта Cackle