• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
31.10.2015

Еще больше музеев Тулы присоединяется к "Ночи искусств"

"Центр 71" уже писал, что в ночь с 3 на 4 октября в Туле пройдет акция «Ночь искусств». Ценителей прекрасного ждут самые разнообразные и интересные мероприятия в музеях . При это поучаствовать в них можно бесплатно, заплатив лишь за вход.

Подробную афишу тех развлечений, которые предлагают музеи Тулы, входящие в «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» мы уже публиковали.

Но к акции присоединяются и другие культурные учреждения столицы оружейников.

Так в ночь с 3 на 4 ноября в Экзотариуме с 18.00 до 24.00 посетителей приглашают в ночной зоопарк, где в рамках акции «Искусство объединяет» их ждёт много интересного. Ночная жизнь питомцев зоопарка, творческие проекты и достижения животных со всего мира, оригинальные настольные игры, созданные в Экзотариуме, творческая мастерская – скучать не придётся. Получить вдохновение от природы, узнать, кто в из братьев наших меньших не чужд чувству прекрасного – вот неполный список причин посетить зоопарк в Ночь искусств. Кстати, натуры творческие и мечтательные смогут сделать своими руками оригинальный артефакт, «ловец снов», который поможет удержать в памяти последние мгновения уходящей золотой осени.
Внимание! Возрастное ограничение 12+ Вход платный!

В ночь с 3 на 4 ноября Тульский историко-архитектурный музей выставочное пространство "Дом Крафта" приглашает на "БЕЗУМНОЕ ЧАЕПИТИЕ У ШЛЯПНИКА":
Работа фотозоны - мини-выставка Майя Полунеева «Персонажи».
Мастер-класс для детей и взрослых «Пластилиновое рискование» (аппликация по мотивам книги «Алиса в Стране Чудес»).
19.00 - Экскурсия по выставке «Геометрия нонсенса».
19.30 -20.00 Чтение «безумных стихов» от поэтессы Екатерины Каюровой.
20.00 -20.30 Чаепитие у Шляпника, вопросы- загадки и возможность получить музейный сувенир.
20.00-20.40 Викторианская музыка в исполнении струнного квартета "Элеганс" под руководством Михаила Угримова.
20.30- 21.30 - Воркшоп и лотерея от Александр Бородин «Головоломное мозгование » (где вы узнаете зачем нужны головоломки и научитесь их разгадывать на практике).
21.30 «Крутим Кино» на кинопроекторе 60-х гг.
И прочая всячина!
Вход в музей бесплатный, а выход - 100 рублей) Участие во всех мероприятиях - бесплатно!

Музей Куликовской битвы, с. Монастырщино, Кимовский район Тульской области

Кинопоказ известного советского фильма «Небесный тихоход». Начало сеанса в 20-00. Кинопоказ пройдет в Центре приема посетителей. Приглашаются посетители от 14 лет. Вход бесплатный. Подробности по телефону: (48735) 3-15-46

Музей купеческого быта в поселке Епифань     

Приглашаем гостей в купеческую гостиную на литературный вечер. Участники встречи проведут его за чтением воспоминаний князя М.В. Голицына. В этот день в выставочном зале музея пройдут лекция «Куликовская битва в литературном источнике «Сказание о Мамаевом побоище» и мастер-класс «Создай свою миниатюру».
Начало мероприятий в 17-00. Приглашаются посетители от 14 лет. Вход бесплатный. Подробности по телефону: (48735) 7-22-65.

Музейно-выставочный центр «Тульские древности»     

Концерт тульской фолк-рок-группы «Аркаим» в новой интерактивной экспозиции «Сказание о Мамаевом побоище». Начало концерта в 19-00. Приглашаются посетители от 14 лет. Стоимость билетов: школьник - 50 р., студенты/пенсионеры - 60 р., взрослые - 80 р. Подробности по телефону: (4872) 36-16-63.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle