• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
29.06.2015

На ночную акцию «Тульский выпускной» в музеи пришли более 3800 человек

В ночь с 26 по 27 июня во всех тульских музеях прошла ночная акция «Тульский выпускной».

Для вчерашних школьников и других туляков, музеи провели более 30 мероприятий. У участников мероприятия была возможность вновь окунуться во время ученичества , вспомнить свой выпускной вечер, оставить пожелания сегодняшним выпускникам и поучаствовать в различных интерактивах.

Всего с 18.00 до 01.00 в музеях побывало более 3800 человек.

Особый интерес вызвали экскурсии Музея «Тульский кремль» «Город на ладони», на которой посетители совершили прогулку по стенам и башням древней крепости и экскурсия «Тульский кремль. В сумраке». Музыкальную программу «Ретро-выпускной» у колокольни Успенского собора Тульского кремля представил Губернаторский духовой оркестр под управлением заслуженного артиста России Полислава Балина.

Выпускницы школы №30 г. Тулы, закончившие школу более 40 лет назад, принесли на акцию в Музей П.Н. Крылова альбомы с фотографиями и вспоминали школьные годы. Молодое поколение – выпускники 2015 года с удовольствием принимало участие в квест-игре «Плакаты войны. На пути к Великой Победе».

В Тульском областном краеведческом музее работала «Стена поздравлений», где пожелания сегодняшним выпускникам оставляли выпускники прошлых лет. Так, одна из надписей гласит: «Выпускникам 2015! Чистого неба, светлого будущего! От выпускника 1970 г. школа №7 г. Сухуми».

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle