• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
26.05.2015

В Тульской области презентовали новую версию портала «Культурный навигатор»

25 мая в правительстве Тульской области представили новую версию туристского портала «Культурный навигатор» . Его задача — привлечь внимание путешественников к культурному богатству тульского края.

- Портал существует с 2013 года. За это время назрел ряд изменений, которые мы реализовали в новой версии, - пояснил Артур Контрабаев, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области. - Появился конструктор маршрутов, который поможет проложить свой путь путешествия по Тульской области по типам объектов, времени в пути, виду транспорта и другим критериям. Также можно воспользоваться готовым вариантом из базы сайта. По ряду музеев добавлены 3D-видеоэкскурсии. Обновлен дизайн и сделана адаптивная верстка. Отображение страниц сайта подстраивается под ваше устройство: ноутбук, смартфон или планшет.

На данный момент на сайт внесено 935 туристских объектов, 120 тематических маршрутов, 75 актуальных событий.

Кроме того, продолжается развитие сервиса «Мобильный гид»: 81 объект исторического центра Тулы уже оснастили табличками с QR-кодом и телефонным номером (4872) 71-71-01. Перейдя по ссылке или позвонив по номеру можно прослушать информацию о судьбе того или иного исторического места.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle