• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
24.05.2015

Проект из Тульской области стал лучшим в области туризма

Проект «Мото-Авто-Арт» стал лучшим среди 41 конкурсного проекта

Сначала туристский комплекс «Мото-Авто-Арт» прошел региональный этап конкурса на соискание премии Правительства Российской Федерации в области туризма.

Затем стал лучшим в номинации «Лучший инвестиционный проект по развитию объектов туристской индустрии» на всероссийском конкурсе.

- Туристский комплекс «Мото-Авто-Арт» является одним из самых успешных и неповто-римых инвестиционных проектов, реализуемых на территории Тульской области - сооб-щили в правительстве области. - В состав комплекса входит частный музей мототехники, обладающий уникальной, самой полной в мире коллекцией советской послевоенной мототехники, гостиница «Байкер», а также ремонтно-восстановительная база, где постоянно ведется реставрация мотоциклов и мотороллеров.

В коллекции музея более 200 мотороллеров, мотоциклов и мопедов советского производ-ства, а также образцы зарубежной техники, послужившие прототипами для отечественной промышленности. Особую ценность представляют мотороллеры и мотоциклы производства Тульского Машиностроительного завода – многие из них выпущены или сохранились в единичных экземплярах. Гордостью музея являются довоенные экземпляры техники. Коллекция музея постоянно пополняется.

В ближайшее время тульские победители премии получат нагрудные знаки и дипломы, а также денежное вознаграждение в размере 1 млн. рублей.

Фото: с сайта музея.

 

Автор: Патракова Валерия

Комментарии для сайта Cackle