• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
21.02.2015

В Туле вышел в свет первый рассказ цикла «Мы помним, мы гордимся!»

 

Мемориальная доска памяти, посвященная Дине Иванушкиной
Мемориальная доска памяти, посвященная Дине Иванушкиной

Министерство здравоохранения Тульской области опубликовало первый рассказ из цикла "Мы помним, мы гордимся!" . Цикл публикаций посвящен 70-летию Великой Победы. Он будет содержать рассказы о медицинских работниках, которые трудились на фронте и в тылу, внесли свой неоценимый вклад в победу над фашистскими войсками в Великой Отечественной Войне.

 

В первой публикации рассказано об Иванушкиной Дине Васильевне, Почетном гражданине Тепло-Огаревского района. Дина Иванушкина долгое время работала главным врачом Тепло-Огаревской центральной районной больницы, развивала систему здравоохранения в районе, в том числе и в годы Великой Отечественной Войны. За время ее руководства в Тепло-Огареве были возведены новые здания стационарных корпусов и родильный дом, а также укреплена материально-техническая база больницы.

Доктор была награждена медалями "За трудовое отличие", "За доблестный труд в Великой Отечественной войне" и "Ветеран труда". "В честь Дины Иванушкиной в ГУЗ "Тепло-Огаревская центральная районная больница" установлена мемориальная доска.

Автор: Жукова Дарья

Комментарии для сайта Cackle