• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
26.12.2014

В новогодние каникулы туляков приглашают на костюмированную экскурсию

2, 3, 4, 5 и 8 января 2015 года всех желающих приглашают на костюмированную экскурсию по парадным интерьерам музея «Галантный век Богородицкой усадьбы».

В первые дни нового года в дворце-музее перед посетителями «оживут» парадные интерьеры последней четверти XVIII века. Дамы в пышных платьях и кавалеры в бархатных камзолах, реверансы и поклоны, менуэты и полонезы – такие ассоциации вызывает эта эпоха. Очень часто именно XVIII век – эпоху Екатерины Великой воспринимают как галантный век русской аристократии.

Традиционно время новогодних праздников – время чудес! Очутиться в далёком прошлом и почувствовать себя желанным гостем на аристократическом приёме помогут сотрудники музея, одетые по моде того далекого времени.

На костюмированной экскурсии они расскажут о том, как принимали и развлекали гостей в Богородицкой усадьбе более 200 лет назад. Также вниманию посетителей будет предложена выставка реконструкций исторических костюмов «Бал Екатерининской эпохи», которая разместится в интерьерах дворца.

Начало мероприятия в 13.00 и в 15.00
Приглашаем посетителей всех возрастов (0+)

КСТАТИ

Галантный век знаменуется спокойным отношением к отсутствию природной красоты. Культ постоянного праздника присущий Галантному веку породил вслед за собой и культ «вечной» молодости, которой можно было добиться с помощью большого количества декоративной косметики: в моду входят румяна, пудра, мушки, парики, корсеты, причем активно использовались они не только женщинами, но и мужчинами.

Место проведения: БОГОРОДИЦКИЙ ДВОРЕЦ-МУЗЕЙ И ПАРК
Телефон для справок: 8 (48761) 2-25-32

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle