• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
08.11.2014

Проект Тульского музейного объединения может получить премию "Маршрут года"

Проект Тульского музейного объединения прошел в финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Туляки отличились в номинации «Лучшая идея туристского маршрута , посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне».

За основу идеи туляки взяли культурно-исторические ресурсы Тулы. Маршрут разрабатывался на их основе.Он состоит из экскурсии по Туле, посещения Музея военной истории Тульского края и Тульского областного краеведческого музея.

Маршрут берет начало от Московского вокзала. Туристы перемещаются на автобусе. Он движется в сторону Музея военной истории Тульского края по улицам, которые являются знаковыми для героической обороны Тулы в Великой Отечественной войне. Экскурсия должна сопровождаться рассказом об основных событиях октября – декабря 1941 года. В Музее военной истории туристам будет предложено принять участие в интерактивном мероприятии «Оружие Победы».

Завершается маршрут в Тульском областном краеведческом музее. Там участники маршрута познакомятся с экспозицией, посвященной памятным страницам военной истории города.

Кстати, проект Тульского музейного объединения соревнуется с другими 263 проектами из 63 регионов страны.

Автор: Патракова Валерия

Комментарии для сайта Cackle