• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
30.04.2022

Экскурсия, игры и чаепитие: музей купеческого быта в Епифани приглашает на майские праздники

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Музей купеческого быта в Епифани приглашает на майские праздники. Интерактивная программа в этом году включает в себя экскурсию по купеческому саду, народные игры на усадьбе и мастер-класс по созданию памятного сувенира. К этому можно добавить еще и купеческое чаепитие на веранде.

На экскурсии участники программы познакомятся с купеческими и ярмарочными традициями уездного города и узнают, какие ягоды, овощи и фрукты выращивали в Епифани 100 лет назад.

После экскурсии посетители разместятся на веранде, познакомятся с народными традициями и обрядами весенних праздников, узнают, когда отмечали Соловьиный, поиграют в народные купеческие игры «Водяной», «Садовник», «Заря» и «Соловей».

На мастер-классе «Епифанский сувенир» каждый посетитель раскрасит деревянные заготовки в виде ягод и овощей, которые растут в купеческом саду.

Все, кто выберет программу с чаепитием, будут трапезничать у самовара. Отведают полбу, выращенную на территории Куликова поля, традиционную местную выпечку, ароматный медовый сбитень и фирменный чай из степных трав.

На память о путешествии с собой можно увезти колоритные фотографии, сделанные в интерьерах купеческого дома, а также в специальной фотозоне – с добрым дедушкой Епифаном или озорным Домовенком. Также доступна будет и выставка «Очаровательная повседневность: история провинциальной моды», которая знакомит с историей быта и повседневности уездного города рубежа XIX – XX веков.

1 мая музей работает с 10:00 до 19:00.

Сеансы:

11:00; 14:00 – программа без дегустации, стоимость – 400 рублей;

16:00 – программа с дегустацией по предварительной заявке, стоимость – 500 рублей.

Билеты необходимо бронировать заранее по телефонам: +7 (48735) 7-22-65; +7 (905) 189-79-38 или по e-mail: [email protected].

Автор: Волжанская Анна

Комментарии для сайта Cackle