• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
03.12.2021

Деревня Бёхово Тульской области вошла в число красивейших деревень мира

Деревня Бёхово Тульской области вошла в число победителей международного конкурса «Лучшие туристические деревни UNWTO», которых назвали 2 декабря на 24-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) в Мадриде.

Отметим, что в конкурсе участвовали деревни из 75 стран мира, причем от России были заявлены населенные пункты из трех областей: Ярославской - село Вятское, Свердловской - поселок Висим, Тульской - деревня Бёхово.

По итогам международного судейства из 170 заявок, Бёхово стала единственным победителем не только от России, но и от всех стран постсоветского пространства.

Сам проект «Лучшие туристические деревни UNWTO» стартовал в текущем году для развития и популяризации сельского туризма. UNWTO будет курировать, поддерживать и продвигать победившие деревни.

Председатель комитета Тульской области по развитию туризма прокомментировала, что ведомство совместно с музеем-заповедником В.Д. Поленова, администрацией Заокского района при поддержке Федерального агентства по туризму провело большую работу по формированию заявки на присвоение селу Бёхово статуса лучшей туристической деревни. Этот статус – мировое признание того, что деревня обладает богатым культурно-историческим наследием, сумела сохранить свою аутентичность и уникальность.

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle