• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
06.10.2021

В тульской «Искре» с размахом прошел фестиваль «Национальный квартал»

3 октября в Туле на территории городского пространства «Искра» прошел фестиваль «Национальный квартал». С каждым годом мероприятие проходит все шире - собирает вместе всё больше участников, представителей различных народов и гостей. Фестиваль проводится министерством молодежной политики Тульской области совместно с национальным сообществом области.

В этот раз на фестиваль собрались представители десятков диаспор, проживающих на территории Тульской области. Были представлены лучшие национальные традиции: различные выставки, предметы быта, блюда национальной кухни русского, еврейского, азербайджанского, грузинского, молдавского, дагестанского, езидского, вьетнамского, армянского, татарского, гагаузского, узбекского и других народов.

Тут же можно было поучаствовать в мастер-классах по приготовлению хинкали, по изготовлению таросиков, росписи мехэнди, монет и игрушек, посидеть в шатре на восточном ковре, примерить папаху и взять уроки игры на нагаре. Всех гостей угощали шах-пловом, долмой, русскими и восточными сладостями, а на сцене выступили творческие коллективы.

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle