• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
18.09.2020

Туляков приглашают на выставку «Наследник российского престола. Воспитание Петергофом»

ГУК ТО «Объединение «ИКХМ» 25 сентября приглашает в Богородицкий дворец-музей и парк на новую выставку из фондов Государственного музея-заповедника «Петергоф».

Экспозиция познакомит гостей с традициями и методами воспитания царских наследников. Через призму истории Петергофа, где проходило детство нескольких поколений великих князей, посетители узнают об особенностях отношения к детям и детству. На выставке посетители смогут ознакомиться с ежедневными ритуалами и церемониями, вопросами образования, досуга и устройства личной жизни царских наследников.

Экспозиция включает в себя 269 экспонатов, среди которых живопись, предметы декоративно-прикладного искусства, назидательная литература, атрибуты письма и чтения, старинный спортивный инвентарь, а также комплекс предметов мемориального характера из петергофских дворцов, связанных с именами представителей русского императорского дома, куда входят предметы, принадлежащие наследникам великого престола.

Местом проведения выставки Богородицкий дворец-музей и парк выбран не случайно. Воспитанию и образованию побочного сына Алексея
Бобринского императрица Екатерина II уделяла особое внимание. Несколько поколений детей графов Бобринских воспитывались вместе с великими князьями, т.к. Бобринских и Романовых связывали тесные семейные узы.

Выставка в Богородицком дворце-музее продлится до 14 декабря 2020 года.

Комментарии для сайта Cackle