• Курсы валют:
      USD 57.57
      EUR 68.56
17.06.2014

Фестиваль Крапивы под Тулой в этом году пройдет в однодневном формате

Международный фестиваль Крапивы - в этом году он пройдет уже в двенадцатый раз. Жгучее растение стало фирменным знаком фестиваля и полюбилось его гостям.

В этом году фестиваль возвращается к однодневному формату – а это значит, что его программа станет в два раза насыщеннее!

В то время, как на сцене будут разворачиваться красочные музыкальные шоу, рядом развернуться крапивные бои в трех различных состязаниях - «Захват флага», «Держись до конца» и «Стенка на стенку». Попробовать свои силы можно как в парном бою, так и в командном соревновании.

Рядом с крапивными боями будет проходить программа Центра военной культуры «Витязь»: традиционные русские забавы, игры и испытания, мастер-классы владения средневековым оружием, стрельба из лука.

Как всегда, на фестивале можно будет попробовать вкусное и полезное угощение из крапивы и домашнюю еду. Нововведением этого года станут рестораны быстрого питания, которые организуют специалисты известных тульских заведений.

Официальным напитком праздника станет натуральный крапивно-мятный лимонад.

Программа фестиваля

С 11.00 до 01.00

Торговые ряды (сувенирная продукция; hand made)

Крапивенский музей: выставки: «Поэзия народного костюма», «Сохраняя традиции» Антона Чубакова, «Крестьянская изба», «Купеческий быт», Конкурс «Крапивная история» 3 площадки: «Главная», «Крапивные бои - историческая», «Театральная».

Главная площадка

11.00 открытие Фестиваля

11.15 выступление Крапивенского хора ветеранов

11.25 Kamenskikh band http://vk.com/kamenskikhigor

12.45 Джин-Тоник http://www.gin-tonic.ru

14.45 Добраночь http://dobranotch.ru

16.30 Pur:Pur http://purpurmusic.com

18.30 Музыкальный коллектив Петра Налича http://www.peternalitch.ru

20.30 Алена Тойминцева и группа Think Twice http://alenatoymintseva.ru

22.30 Хоронько-оркестр http://www.horonko.ru

00.30 Exilados http://www.exilados.ru

Театральная площадка

11.00 Екатерина Каюрова, поэтесса, автор книг для детей

11.30 "Зайка и волшебство", Молодёжный любительский театр (г. Узловая)

12.30 "Медвежьи колокольчики", Народный театр "Заводной апельсин" (п. Гремячее, Новомосковский район)

13.30 "Кащеевы страсти", Народный театр "Мы" (г. Новомосковск)

14.30 Программа коллективов Щёкинского района

15.30 Группа «Защитник»

16.30 Группа «Азимут север»

21.00 Певец Аркадий Агафонов

Автор: Мартынова Ольга