• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
12.12.2019

«Тридевятая реальность» в Туле: открылась художественная выставка в «Доме Крафта»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В центре Тулы открылась и уже работает выставка Члена союза художников Виталия Сорокина. Экспозиционная часть завершиться 8 января 2020 года.

В сюжетную основу большинства акварельных картин легла традиционная русская пейзажная графика и живопись, которая дополняется своим авторским стилем, декоративным и цветовым решением. Совсем обычный пейзаж леса, в картине художника представлен как целый мир, который полон своих загадок и тайн. Произведения Виталия Сорокина хранятся в собрании Тульского областного музея изобразительных искусств, частных коллекциях, галереях России и зарубежья. Также, в рамках выставки наблюдается ряд дополнительных мероприятий для туляков и гостей города.


Например, 18 декабря в 19.00 в «Доме крафта» состоится «Квартет-тур». Четыре спикера: художник, философ, культуролог и типограф, поделятся своим живым мнением и неожиданным наблюдением в рамках выставки. 25 декабря в 19.00 пройдёт лекция "Виталий Сорокин: почему Средневековье повторяется?", а 8 января состоится необычная встреча- контакт с "Тридевятой реальностью".

Выставка «Тридевятая реальность» продлится до 8 января. Среда - суббота, 10.00-19.00; воскресенье, 11.00 - 19.00. ТИАМ, Дом Крафта, пр. Ленина, 25.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle