• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
05.12.2019

Туляков приглашают поучаствовать в проекте «Солдатские письма. Читаем вместе»

В Тульской области стартовал проект «Солдатские письма. Читаем вместе». Для участие приглашаются все желающие.

Военно-патриотический проект «Солдатские письма. Читаем вместе» организован по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В музейно-выставочном комплексе Тульского кремля откроют выставку с одноименным названием.

Фронтовые письма – это уникальные документы и источники информации, по которым можно читать историю нашей Победы, личную историю солдата, детали и сюжеты военной повседневности. В пожелтевших от времени письмах сосредоточен целый пласт бесценных исторических хроник, запечатлённых теми, кто жил и воевал во имя Победы.

Жители Тульской области могут сообщить о желании прочитать фронтовое письмо своего героического предка или прислать уже готовые аудио- или видеоматериалы по электронной почте [email protected]. Также можно оставить заявку на участие по телефону: 77-49-36.

Журналисты, присоединившиеся к проекту, создадут аудио-очерки и статьи для последующих публикаций в печатных и электронных СМИ региона. Видео-очерки станут фундаментом для уникальной видео-книги.

Проект предусматривает и церемонию торжественной передачи писем на постоянное государственное хранение в коллекцию Тульского военно-исторического музея.

 

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle