• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
19.11.2019

Световой лабиринт и зимний кинотеатр: чем еще туляков удивят к Новому году

В Туле на еженедельном оперативном совещании обсудили подготовку к новогодним праздникам.

Так, с 1 декабря в Тульской области стартуют новогодние мероприятия в учреждениях социальной сферы. На территории Большой Тулы будет проведено более 400 различных мероприятий, планируется залить 31 каток.

К 1 декабря в городе установят 350 световых шаров, праздничных конструкций, новогодних елей. С 1 декабря на площади Ленина установят главную новогоднюю красавицу, фотозону, детский световой лабиринт с горкой, световые деревья и входную арку. Также планируется работа зимнего кинотеатра.

Как и в прошлом году на улице Металлистов организуют фестиваль креативных елок.

27 декабря в Туле на центральной площади состоится открытие Главной елки города. В центре Тулы гостей и жителей города ждут красочные представления.

В ночь с 31 декабря на 1 января туляки смогут встретить Новый год на площади Ленина, где выступят не только лучшие тульские коллективы и исполнители, но и известные российские артисты.

По традиции во всех муниципалитетах юных жителей региона ждут Губернаторские елки. Для тульских школьников организуют выезд на праздничные новогодние мероприятия в Москву – на Кремлевскую елку, в Центр океанографии и морской биологии «Москвариум», на новогоднюю елку в музей Победы на Поклонной горе.

Также 1 декабря планируют запустить мобильное приложение Visit Tula, которое позволит использовать индивидуальную бесплатную электронную карту лояльности, а также узнать о предстоящих событиях региона, воспользоваться интерактивной туристической картой.

В заключении совещания глава региона поручил проработать механизмы оказания финансовой помощи муниципалитетам для подготовки к новогодним праздникам.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle