• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
03.07.2019

Тула встретила Всероссийский театральный марафон

2 июля на сцене Тульской областной филармонии состоялась торжественная церемония передачи гастрольной эстафеты Всероссийского театрального марафона.

Всероссийский театральный марафон представляет собой гастрольную эстафету от театра в театр, из города в город. В него вовлечены все 85 регионов России. Стартовав во Владивостоке 18 января 2019 года, марафон уже прошел на Дальнем Востоке, Сибири, Урале, Поволжье, в Москве. Тула стала 52-м городом-участником этой грандиозной акции.

В рамках Всероссийского театрального марафона в Тулу приехал Калужский ТЮЗ, который представит свои лучшие спектакли («Музей исчезнувших вещей» А. Убогого, «Загадку курочки Рябы» М. Бартенева и А. Усачёва, «Очень простую историю» М. Ладо).

Тулу на марафоне будет представлять Тульский театр драмы, который с эстафетой отправится в Орел и покажет свои постановки: «Земля Эльзы», «Заповедник» и «33 счастья».

Завершение и подведение итогов Театрального марафона пройдет во время Международного культурного форума в Санкт-Петербурге 14–16 ноября 2019 года.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle