• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
20.03.2019

Все лето в Тульском кремле и на Казанской набережной будут показывать театральные представления

В рамках Года театра 31 мая в Туле стартует проект «Кремлёвские сезоны». Все лето каждую субботу представления будут проходить в Тульском кремле и Тульской набережной. 

Ключевым мероприятием Года театра станет Международный театральный фестиваль «Толстой Weekend» на территории музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». В этом году фестиваль пройдет в начале июля - для более комфортного просмотра спектаклей на открытых площадках. Впервые в нем примут участие артисты школы Никиты Михалкова, молодежный театр «Глобус» из Новосибирска. 

Также по поручению Алексея Дюмина организованы обменные театральные гастроли внутри региона. С марта по ноябрь учреждения культуры представят свои постановки на различных муниципальных площадках. 

Второй год подряд в регионе реализуется акция «Всей семьей в театр». Это прекрасная возможность для многодетных малоимущих семей познакомиться с театральными премьерами, концертными программами.

В Год театра большое внимание уделяется подготовке творческих кадров. По итогам отборочного тура театральной школы при Московском театре Олега Табакова «Табакерка» четверо туляков примут участие в финальном экзамене, который пройдёт этим летом в Москве.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle