• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
12.03.2019

В Доме Крафта открывается фотовыставка «Мишень»

Выставка «Мишень»— результат художественного исследования Тулы студентами Школы Родченко под руководством известного фотографа Валерия Нистратова.

Валерий Нистратов о проекте «Мишень»:  «Осенью прошлого года мы отправились в Тулу, чтобы изучить локальный контекст и взаимодействовать с местным музеем. Студентам предлагалось сделать авторскую серию, в которой бы отражалась тема «оружейности» — сквозная в этом проекте.

Производством оружия Тула занимается на протяжении почти всей своей истории. Это предмет гордости и в то же время разочарование от навязанного стереотипа восприятия этого места приезжими. Город-крепость на пути в Ясную Поляну, который был закрыт в советское время, лавирует между концептом тульского пряника и пулемета.

Перед вернисажем в 17:00 в Доме Белявского (проспект Ленина, 27) пройдёт встреча-дискуссия с участниками проекта.

Куратор выставки: Валерий Нистратов – фотограф, работающий в традиции арт-документальной фотографии, руководитель мастерской «Документальная фотография» Школы Родченко.

Школа имени Родченко - учебное учреждение, осуществляющее образование в области современного искусства, фотографии и видеоарта. Школа начала свою работу в 2006 году как структурное подразделение Московского дома фотографии. Названа в честь художника Александра Родченко.

Место: ТИАМ, Дом Крафта, (проспект Ленина, 25). 

14 марта 18:00

Вход свободный. 

Телефон для справок: 70-40-58.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle