• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
10.01.2019

«Добродей» приглашает: для тех, кто не успел к Левше

Новогодние каникулы короткие, и многие не успели погулять в резиденции Левши. Хорошо, что в нашей стране есть традиция отмечать Старый Новый год!

Чтобы продлить новогоднее настроение, ремесленный двор «Добродей» решил устроить «Аудиенцию в резиденции». 12 января приглашаются все, кто хочет увлекательно и познавательно провести выходной.

В этот день будет открыта выставка-представление «Правда сбудется – не минуется»: этнографические костюмы, предметы старины и быта, подблюдные гадания и игры.  

Мастера ремесленного двора помогут гостям оказаться на улицах деревянной Тулы прошлого, познакомят с изделиями и инструментами плотников. Свое умение продемонстрируют и помощники Левши – мастера-ремесленники резиденции.

Вместе с кузнецом все желающие смогут выковать из горячего металла кружевную снежинку, которая никогда не растает, а также поучаствовать в мастер-классах. Через специальные линзы и мелкоскоп можно будет взглянуть на поистине ювелирную работу златокузнецов.  

А чтобы не замёрзнуть, всех гостей ждет душистый чай из жарового самовара с тульскими пряниками.  

Записывайтесь на интерактивную программу и мастер-классы по телефонам 35-25-00, +7-991-414-26-36 и приходите по адресу: Тула, ул. 9 Мая, д. 1а, 1б. Возрастная категория 6+.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle