• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
02.11.2018

В Тулу прибыл выставочный проект «Люди должны быть разными. Путешествие»

1 ноября 2018 года, в Выставочном зале Тулы прошло открытие выставочного проекта «Люди должны быть разными. Путешествие».
 
Отметим, что это первый совместный проект региона и музея-заповедника «Царицыно». Уже прорабатываются варианты и будущего сотрудничества.
 
На выставке можно увидеть более 60 работ самых ярких художников, представляющих искусство второй половины XX века.
 
Это произведения из коллекции музея «Царицыно», которую в 1990-е годы собирал сотрудник музея, выдающий эксперт в области наивного искусства Вадим Помещиков.
 
Кроме экспонатов из фондов музея «Царицыно» представлены предметы из коллекции Тульского областного художественного музея: живопись, рисунок и керамика.
 
Вторая часть экспозиции откроется 2 ноября в творческом индустриальном кластере «Октава».
 
Кроме работ из коллекции музея-заповедника «Царицыно» здесь будут представлены рисунки студентов Центра комплексной поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом».
 
К выставке подготовят обширную программу кураторских экскурсий, лекций о наивном искусстве и мифотворчестве, его проявлениях в разных сферах жизни.
 
Запланирован также круглый стол и паблик-токи, посвященные разным аспектам инклюзии. Кроме того, состоится спектакль Творческого объединения мастерских Голомазова «Особые люди».
 

Выставочный проект будет пребывать в Туле до 2 декабря 2018 года.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle