• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
21.08.2018

Тула присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино»

Вниманию тульских зрители будут представлены киноленты «Танки» (12+), «Рубеж» (12+) и «Последний богатырь» (12+), выбранные в ходе интернет-голосования. Кроме того, их ждет большая и интересная программа.

На площадке открытого кинотеатра профессиональные и начинающие кинематографисты смогут принять участие в мастер-классе Юрия Обухова – продюсера, преподавателя, главы «Каро Продакшн». Гости станут зрителями и жюри фестиваля уличного кино. Для них прозвучат известные саундреки к фильмам в исполнении кавер-бэнда Бомба Лей-ла.

Самым маленьим зрителям в зале ретрокинотеатра «Майский» покажут мультфильмы, предложат раскрасить любимых мультгероев и проверить эрудицию в викторине.

На территории будет работать кинокафе. Тех, кто любит неспешный киноотдых, ждет чилаут-зона на площадке «Лофт». Это непрерывный показ фильмов, приглушенное освещение и полное погружение в атмосферу волшебного мира синематографа.

Приглашаем туляков и гостей города на праздник! С «Ночи кино» никто не уйдет без ярких воспоминаний, которые сохранятся на целый год!Вход бесплатный. Возрастная категория 12+. Мероприятие проводится с 17:00 до 24:00. Ждем гостей с по адресу: ул. 9 Мая, д.1 «а».Телефон для справок: 704-359.

 

Всего во Всероссийской акции «Ночь кино» в Тульской области примут участие 25 учреждений культуры. Фильмы, победившие в зрительском интернет-голосовании, помимо туляков смогут посмотреть жители Алексина, Щекино, Кимовска, Плавска, Дубны, Ясногорска, Белева, Венева, Киреевска, Болохово, Богородицка, Донского, Суворова, Куркино, Черни, Узловой, поселков Первомайский, Ленинский, Волово, Плеханово, Заокский, Михайловский и Теплое, села Архангельское.

Организаторы акции «Ночь кино» - Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle