• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
15.05.2018

«Ночь музеев» в Туле 2018: что интересного покажут и расскажут?

В этом году «Ночь музеев» пройдёт с 19 на 20 мая. Ее тема – «Шедевры из запасников».

В акции по традиции примут участие федеральные, региональные и муниципальные музеи Тульской области, а также Объединение центров развития истории, народной культуры и туризма и Тульская областная филармония.

В Тульском государственном музее оружия запланированы праздничный концерт, тематические костюмированные экскурсии, мастер-классы, кинопоказы. Завершится акция ярким светомузыкальным представлением.

В музее «Куликово поле» в д. Моховое состоится «Световое шоу-презентация «Магия Поля – Магия Предмета»: полевые объекты музея-заповедника и артефакты из его фондов», в Музейно-мемориальном комплексе героям Куликовской битвы в с. Монастырщино – Реквием-концерт. Музейно-выставочный центр «Тульские древности» для посетителей будут организованы мастер-классы и интерактивные программы.

В музее художника В.Д. пройдут концерт и кинопоказ». Музей «Тульский кремль» подготовил увлекательное музейное действо для взрослых и детей от 12 лет «Призраки старой крепости».

В областном художественном музее, краеведческом музее и военно-историческом музее вниманию зрителей будет представлена альбомная версия музыкального театра «Gorizont entertainment» и отечественный рок-мюзикл «ТоDD».

В «В ночь музеев» посетителей ждут тематические экскурсии, спектакли, выставки, творческие встречи, показы и обсуждение фильмов, квест-игры и многое другое.

Активным пользователям социальных сетей рекомендуется пользоваться хэштегами акции: #НочьМузеевТула #НочьМузеев #НочьМузеев2018 #ШедеврыИзЗапасников #КультураРФ.

Подробная афиша мероприятий «Ночи музеев» во всех районах Тульской области – здесь.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle