• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
18.04.2018

«Золотая Маска в кино»: в Ясной Поляне покажут спектакль «Иванов»

В рамках кинотеатральной программы «Золотая Маска» в кино» 29 апреля 2018 года в 15:00 в нашем Доме культуры (д. Ясная Поляна, д. 142А) состоится показ спектакля «Иванов» по пьесе Антона Чехова в постановке московского Театра Наций. 

Режиссер Тимофей Кулябин показал новый взгляд на пьесу, перенеся действие в современность, но сохраняет сюжет: страдающий от депрессии Иванов пытается сбежать от накопившихся проблем, смертельно больной жены и самого себя. Декорациями стали узнаваемые приметы нашего времени: по радио звучат песни Николая Баскова, а на кухне в квартире главного героя стоит холодильник в магнитиках. 

«Чехов не скрывал, что пишет про человека заурядного, которого можно встретить на улице, а потому фамилия Иванов, как Петров, Сидоров. Пафос Чехова заключался в том, что он хотел вывести в центр героя заурядного», – подчеркивает в интервью телеканалу «Культура» режиссер-постановщик. 

«Иванов» – первая пьеса Чехова, поставленная на сцене (1887 год). Она была написана за 10 дней специально для Театра Корша, в здании которого ныне располагается Театр Наций. Антон Павлович создавал «Иванова» как новаторскую комедию, нарушающую драматургические каноны того времени. Но в 1888 году во время подготовки пьесы к публикации в «Северном вестнике» и к постановке в Александринском театре значительно переработал текст, в результате чего изменился и жанр: комедия превратилась в драму. 

Год: 2016 

Хронометраж: 2 часа 50 минут с одним антрактом 

В ролях: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Елизавета Боярская, Юлия Хлынина, Игорь Гордин и другие. 

Возраст: 18+ 

Номинации «Золотой маски»-2018: «Лучший драматический спектакль большой формы», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая работа художника», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Лучшая мужская роль второго плана». 

Вход по билетам. Стоимость билетов – 450 рублей. 

Билеты можно приобрести на сайте Дома культуры (http://www.ypdeka.ru), а также здесь: https://yaspol.timepad.ru/event/696784/ 

Для справки: 

Программа «Золотая Маска» в кино» – совместный проект фестиваля «Золотая Маска» и арт-объединения CoolСonnections, осуществляемый при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В рамках проекта с 29 апреля по 26 мая 2018 года состоятся кинопоказы спектаклей-номинантов и лауреатов Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска». 


 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle