• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
26.01.2018

В музее «Тульские древности» пройдёт лекция «Растения Куликова поля: разнообразие и полезные свойства»

1 февраля в 17:00 в музее «Тульские древности» пройдёт лекция «Растения Куликова поля: разнообразие и полезные свойства», которая позволит слушателям на время окунуться в лето и познакомит с уникальной флорой Куликова поля.

Кандидат биологических наук Елена Михайловна Волкова представит растительный мир Куликова поля на разных уровнях: систематическом, экологическом и экосистемном. А говоря простым языком, посетители узнают о разных видах растений – луговых, степных, водных, сорняках. Различные по месту произрастания, по особенностям строения – они формируют уникальные экосистемы Куликова поля и могут стать добрыми помощниками человека.

Отдельное слово на лекции будет сказано о лекарственных свойствах разных частей растений, о времени цветения и плодоношения отдельных видов и благоприятных периодах сбора для сохранения этих свойств.

Ощутить вкус куликовского лета, ароматы чабреца, мяты, черной смородины, терпкость крапивы и зверобоя и найти полезные травы для себя слушатели смогут на дегустации фирменных чаев, созданных специально для музея.

Стоимость билета – 100 рублей.

Подобная информация по телефону: +7 4872 36 16 63.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle