• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
28.08.2017

В Туле состоится выставка «Театральная феерия»

Выставочный зал в Туле представляет выставку работ российской художницы Натальи Шевченко, которая работает под псевдонимом Натан. Она автор более 500 работ, её произведения находятся в музеях и частных собраниях нашей страны и за рубежом.

Секрет творчества художницы кроется в выбранной ею тематике, посвящённой русскому балету. Натан стремится передать пластику танцоров, используя фрагментарность композиций, словно приближая к зрителю «выхваченный кадр» сценической постановки, тем самым подчёркивая движение формы в пространстве. Полотна создают впечатление лёгкости и непосредственности воплощения художественных замыслов. С помощью цвета автор подчёркивает выразительность и неожиданность действа, акцентируя внимание не на деталях, а на общем представлении увиденного на театральной сцене. Перед посетителями откроется яркий мир балета, где происходит трансформация единства музыки и танца.

Другая сторона творчества автора связана с русским фольклором. Изображая своих героинь в народных одеждах, кокошниках, она тем самым отмечает реальность и одновременно некую театральность образа, достигая эффекта притягательности.

Экспозиция откроется 31 августа, по адресу: Красноармейский проспект 16

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle