• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
Голосование закончилось 26.01.2015

Я – Талантлив!

Королёва Людмила Анатольевна

Тульский край - такой родной и любимый с детства. Земля тульская богата своей вековой историей, традициями и брендами. Тула на протяжении многих веков была щитом нашей столицы Москвы.

Как познакомить детей с выдающимися событиями нашего края, со знаменитыми туляками, которые прославили наш город, как выглядят наши самовары, пряники, оружие, гармони? Что можно показать детям и рассказать о тульском крае? Много познавательной информации есть в музеях Тулы. Но ведь небольшой музей можно устроить и в детском саду.

Я работаю в МБДОУ №90 «Теремок» и в нашей группе есть патриотический уголок, где малыши с интересом изучают историю родного города. Они знакомятся с историческими местами, памятниками, музеями, знаменитыми туляками. На фотовыставке дети рассматривают книги и открытки о Тульском крае. Мы проводим демонстрацию фильмов и мультфильмов о Туле.

Ребята выполняют аппликации, рисуют рисунки, изображая знаменитые тульские бренды. Знакомятся с рассказами знаменитого земляка Льва Николаевича Толстого. Эта работа по патриотическому воспитанию подтолкнула меня написать цикл стихов о Туле, знаменитых людях, которые жили на Тульской земле. Ведь так хочется, чтобы дети любили и берегли всё, что создано нашими предками и гордились славным званием туляка.

Вернуться на страницу конкурса: Я – Талантлив!

Комментарии для сайта Cackle