• Курсы валют:
      USD 63.39
      EUR 68.25

Чернобыльская зона. Перечень н. п. с 1 января 2015 года

Зона проживания с правом на отселение

Белевский район

Бобриковское сельское поселение

п Совхозный

Плавский район

Городское поселение «Город Плавск»

г Плавск

Молочно-Дворское сельское поселение

п Молочные Дворы

д Заречье

д Новая Слободка

д Орликово

д Рождествено-1

д Рождествено-2

д Воейково

п станция Горбачево

д Новая

Локна Камынинское сельское поселение

д Нижние Мармыжи

п Новоселки

д Средние Мармыжи

Пригородное сельское поселение

с Синявино

д Арсеньево

д Витцинские Выселки

д Лунино

д Стрешнево

с Юсупово

Чернский район

Крестовское сельское поселение

п Майский

д Орловка

Щекинский район

Лазаревское сельское поселение

д Петровское

д Зубаревка

с Спасское

с Царево

Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом

Тульская область

Арсеньевский район

Городское поселение «Рабочий поселок Арсеньево»

рп Арсеньево

Астаповское сельское поселение

д Астапово

д Докукино

с Ивановское

с Нивны

д Рязанцево

д Гольтяево

д Кочережниково

с Полуэктово

д Рахлеево

с Стромок

д Выковка

д Вязок

д Дорогомыжка

д Елизаветино-Блиновка

п Красноармеец

с Красное

д Любимово

д Сычевка

с Черный Верх

д Шмелевка

д Ясенки

с Белый Колодезь

д Дубрава

д Железница-Жизневских

д Железница-Обрезково

д Заречье

д Ивановка 2-я

д Никольское-Кукуй

п Октябрьский

с Троицкое

с Мокрое

п Первомайский

д Часовня

д Боброво

д Большое Захарово

с Варварино

д Гришенково

д Еврееново

д Ильинка

д Кудеяровка

с Малое Захарово

п Нариманово

д Прилепы

д Савенки

д Байдино

д Богданово

д Большое Журино

д Будки

п Буревестник

д Гамово

д Гремячка

с Дертихино

д Звягино

п Иста

д Кругстрахово

д Кругливаново

с Литвиново

с Мишина Поляна

п Садовый

д Синяково

с Савинково

с Юрьково

д Быковка

п 8 Марта

с Меркулово

с Парахино

Манаенское сельское поселение

п Центральный

п Красноселье

с Кузьменки

д Лелюхино

д Рыдань

д Спасские Выселки

с Сороколетово

п Сороколетовское Лесничество

д Миново

с Манаенки

с Араны

п Нагорный

п Огневой

д Песочное

п Рыбкин 1-й

п Рыбкин 2-й

п Батурский

д Большие Голубочки

д Бутырки

с Комарево

п Красный

д Малые Голубочки

д Нижние Ростоки

д Протасово

д Поляны

д Средние Ростоки

с Фурсово

д Бандиково

д Дерюжкино

д Корытинка

д Колодези

п Мощевский

д Прилепы

д Стрикино

д Хлопово

Белевский район

Городское поселение «Город Белев»

г Белев

Бобриковское сельское поселение

п Бобрики

д Зайцево

д Игнатьево

д Коптево

п Луна

д Михнево

д Николаевка

д Петрищево

п Пятилетка

д Уткино

д Лиховищи

д Леонтьево

д Рука

д Рязанцево

д Садовая

д Фединское

д Алтухово

п Алтуховский

д Артемовка

д Башкино

д Боровое

д Борисовка

д Борково

д Верхние Дольцы

п Жуковские Выселки

д Зубково

д Ключниково

п Ключниковские Выселки

д Кочерово

п Марьинский

с Ментелово

д Новые Дольцы

д Шамордино

д Бакино

д Большое Самолково

д Карлово

д Малое Самолково

д Маршуково

д Мочилки

д Петрово

д Прокино

д Пронино

д Слобода

д Сухочево

д Таратухино

д Шишкино

Болотское сельское поселение

с Семеновское

Кожуровское сельское поселение

д Кожурово

д Верхние Савинки

д Городна

д Зеленая

д Каратеево

д Нижние Савинки

д Беляево

д Будоговищи

д Гамово

д Железница

д Песковатое

д Теремец

д Федящево

д Черногрязка

д Юшково

д Абинь

д Семьюново

д Старая Велична

д Тутово

Жуковское сельское поселение

с Жуково

д Ганьшино

п Долбинский

д Умрышенки

д Долбино

д Карцово

д Каменка

п Кузнецовский

п Пахинские Выселки

п Ровно

д Сторонка

д Сенюхино

д Вишневая

д Дубна

д Зюзнево

д Курентяево

д Мокрищево

п Холм

Богородицкий район

Городское поселение «Город Богородицк»

г Богородицк

Бахметьевское сельское поселение

с Березовка

Бегичевское сельское поселение

п Бегичевский

д Коптевка

п Новый Путь

д Алексеевка

д Бегичево

д Каменка

д Красницы

п Бегичевские Выселки

д Колодези

п Романцевский

д Романцево

д Федоровка

д Шипулино

д Балахна

д Жданка

д Котовка

х Кобловский

х Соколовский

д Упертовка

х Шахтерский

Иевлевское сельское поселение

с Иевлево

д Горки

х Александринский

д Березовка

д Дубовка

д Кобылинка

с Новопокровское

п Новый Мир

д Степановка

д Мшищи

с Черняевка

Товарковское сельское поселение

с Товарково

п Городок

п Красные Горки

п Красный Посад

с Ломовка

д Васильевка

с Левинка

д Моховое

д Павловка

Воловский район

Двориковское сельское поселение

д Баскаково

д Каратеевка

д Крюковка

д Лебяжье

д Панарино

д Полунинка

д Фетисово

д Белоусовка

с Осиново

п Осиновые Выселки

д Караси

Турдейское сельское поселение

д Булычевка

п Горный

д Залесское

д Письменка

д Табаровка

д Ушаковка

п Михайловский

Ефремовский район

Ясеновское сельское поселение

п Мосоловский

п Заря

п Мирный

п железнодорожная станция Непрядва

Лобановское сельское поселение

с Козье

Каменский район

Яблоневское сельское поселение

д Пушкарское

Кимовский район

Епифанское сельское поселение

д Исаковские Выселки

д Исаковка

д Павловка

д Прощеное

п Совхозный

д Кораблино

д Красный Осетрик

д Липовка

д Полунино

д Лупишки

п Приозерный

с Рождествено

Новольвовское сельское поселение

д Белоозеро

п Полевой

д Кривозерье

д Аджамки

с Ивановское с Карачево

д Кривой Куст

д Хомутовка

п Калиновка

д Лопухиновка

д Марчуги

д Новоспасское

д Петровское

д Андреевка

п Апарки

д Апарки

п Благовещенский

д Соколовка

п Веселый Луг

п Михайловский

п Пронь

д Александровка

д Зубовка

п Шахтерский

с Гранки

п Дружба

д Дудкино

с Иваньково

с Каркадиново

д Крутое

д Новоселки

д Самочевка

Киреевский район

Городское поселение «Город Киреевск»

г Киреевск

п Октябрьский

Городское поселение «Город Липки»

г Липки

Богучаровское сельское поселение

п Прогресс

с Богучарово

д Братцево

п Богучаровский

д Брусяновка

д Владимировка

д Ивакино

д Иконки

с Крутицы

д Луговая

д Луневка

д Любогощи

с Майское

д Ослоново

д Подлесное

с Сатинка

д Сечено

д Стойлово

д Труновка

д Уткино

д Чифировка

д Шондрово

д Бродовка

д Воротыновка

д Качан

д Костриченка

с Кузнецово

д Мостовая

д Настасьино

д Новоспасское

д Слободка

д Телятинки

Бородинское сельское поселение

п Бородинский

д Анненки

д Бородино

п Гвардейский

д Голубовка

д Казаринка

д Крутое

д Мясновка

с Панино

д Рублевка

д Хрущевка

Дедиловское сельское поселение

с Дедилово

д Криволучье

п станция Дедилово

д Жиловские Выселки

п Зареченский

п Красные Озера

д Пушкарские Выселки

п Троицкий

п разъезд Шиворонь

д Дмитриевка

д Новая Киреевка

д Олень

с Орловка

д Черная Грязь

Приупское сельское поселение

п Приупский

п Березовский

п Васильевский

с Воронки

д Гамовка

с Головлино

д Зубаревка

д Карцево

д Ключевка

д Крюковка

д Курово

п Куровский

д Мезеневка

с Миленино

д Поселки

п Подлипковский

д Сатинка

п Садовый

д Смирновка

Одоевский район

Восточно-Одоевское сельское поселение

д Балобаново

д Гостыж

с Ивицы

д Масловка

д Бегино

д Ботвиньево

д Быковка

д Валуево

с Воскресенское

д Ефимовка

д Жданово

д Княгинино

д Холохольня

д Нижние Дубки

д Стубле

Южно-Одоевское сельское поселение

п Стрелецкий

п Ларинский

с Лосинское

д Мизгея

с Площадь

Плавский район

Молочно-Дворское сельское поселение

с Большие Озерки

д Карабановка

с Спасское

п Ясный

п Красная Локна

д Петровка

с Рахманово

д Савватеевка

д Самозвановка

п станция Самозвановка

п Свободный Серп

п Шоссе

п Горбачево

д Горбачевка

д Локна

с Михайловское

с Никольское-1

с Никольское-2

п Румянцевский

с Селезнево

п Советский

Камынинское сельское поселение

с Камынино

д Губа д Боняково

д Бохино

п Первое Мая

с Сорочинка

с Мещерино

п Диктатура

с Бабурино

д Васильевское

д Губаревка

д Есипово

д Ивановское-1

д Ивановское-2

д Ивановское-3

д Ивановское

д Красное

д Ляпуновка

д Никольское

д Починино

д Тюринка

д Урусово

Пригородное сельское поселение

п Октябрьский

д Александровка

п Александровка

д Василевка

д Кожухово

д Косая Губа

с Красное

п Красное Заречье

д Крекшино

д Крутое

д Пеньково

п Пригородный

д Акулово

д Акуловские Выселки

д Волхонщино

п Красный

п Красная Нива

д Синявинские Выселки

п Средний

д Юрьево

п Юрьевский

д Дюково

д Ивановка

с Красногорье

д Лески

д Сорочинка

с Частое

Тепло-Огаревский район

Городское поселение «Рабочий поселок Теплое»

рп Теплое

Волчье-Дубравское сельское поселение

п Центральный

д Пыжово 1-е

д Пыжово 2-е

д Заречье

д Иваново-Трещево

д Северное Усово

д Спасское-Дурново

д Зареченка

п Мичуринский

д Озерно

п Победа

Нарышкинское сельское поселение

п Механизаторов

д Большая Красавка

п Варваринский

п Горьковский

д Малая Красавка

д Марьино

д Ольгино

д Петровское

п Приволье

д Хомутовка

д Алексеевка

Лидинского сельского округа

д Лидинка

д Подлесное

д Алексеевка

Нарышкинского сельского округа

д Варваринка

д Катерево

д Качановка

с Нарышкино

д Новоселки

д Сухой Ручей

д Анновка

д Павловка

п Северный

д Суры

д Цыгановка

с Успенское

д Малая Огаревка

д Плесы

Узловский район

Городское поселение «Город Узловая»

г Узловая

Смородинское сельское поселение

с Бутырки

д Поваляевка

д Кондуки

п Пестовский

д Бирюковка

п Заря (Отделение Волково)

с Смородино

д Волково

с Люторичи

д Малая Малаховка

п Новый

д Писарево

п Дома Рыбхоза

д Ушаково

п Гранки

д Дубовое

д Михайловка

д Никольское

д Емановка

п Новогеоргиевский

Каменецкое сельское поселение

п Каменецкий

д Данилово

д Дубки

д Засецкое

д Красная Каменка

д Пашково

п Майский

д Васильевка

с Каменка

п 8 Марта

п Роткинский

Шахтерское сельское поселение

д Федоровка

д Большая Полунинка

д Вельмино

д Марьинка

п Полунинский

п Топки

п Тургеневский

п Федоровский

д Болотовка

д Верховье-Люторичи

д Ореховка

д Прилесье

д Юлинка

с Высоцкое

д Крутой Верх

д Ламки

д Малая Полунинка

п станция Полунино

д Сухановка

д Сычевка

п Щербаковский

п Брусянский

п Дубовка

п Партизан

д Большая Рассошка

д Гудаловка

д Дубовка

с Ильинка

д Петровское

д Черемуховка

д Брусянка

д Бибиково

д Заварзино

д Кондрово

д Малая Рассошка

д Синяевка

с Супонь

д Торбеевка

д Хитрово

д Хрущевка

д Хованка

Чернский район

Городское поселение «Рабочий поселок Станция Скуратово»

рп Станция Скуратово

п Ленина 1

п Ленина 2

Большескуратовское сельское поселение

с Большое Скуратово

Кожинское сельское поселение

х Шагаев

Крестовское сельское поселение

д Кресты

п Станция Выползово

п Зарница

п Звезда

д Красные Камушки

д Михайловка 1

д Михайловка 2

д Покровское

д Снежедь 1

д Снежедь 2

д Сосновка

д Хитрово

с Малое Скуратово

п Свободный

д Белино

д Ерино

п Каменский

д Паринцево

д Синегубово 1

д Синегубово 2

д Синегубово 3

д Щетинино 1

д Щетинино 2

д Щетинино 3

д Малое Федулово

д Медведки

д Наумовка

д Прилепы

п Степной

д Федоровка

Липицкое сельское поселение

п Липицы

д Коломенка

п Свободный

д Тургенево

д Черенок

д Глебово

д Кисарово

д Красная Горка

д Красавка

д Красная Слободка

д Красивая Поляна

д Красное

д Курбатово

д Молчаново Левое

д Молчаново Правое

д Спасское

д Спасское-Кривцово

д Спасское-Шлыково

п Красный Путь

д Красное Озеро

д Никольское

д Никольское-Молчаново

д Никольское-Тимофеево

д Озерок

д Орловка

д Чигиринка

д Кисельное

д Красавка

п Орлик

д Соловьевка

д Стреличка

п Троицкий

д Юрово

Полтевское сельское поселение

с Полтево

х Заводской

д Лунино

д Малая Сальница

д Распопово

п Снежедь

с Троицкое-Бачурино

с Тшлыково

д Богачевка

д Большое Кондаурово

д Гвоздево

д Дьяково

д Малое Кондаурово

д Мошерово

д Натаровка

д Никольское

д Сальница-Слободка

д Санталово

д Чаплыгино

д Большая Сальница

д Каратеево

д Козловка

д Овсянниково

п Революции

д Семендяй

с Ветрово

д Глаголево

х Дача Рог

д Жерлово-Григорьево

д Жерлово-Лукино

д Жерлово-Петрово

п Живой Ключ

п Жизнь

д Кальна

с Костомарово

д Костомарово-Юдино

д Лобаново

д Малая Рябая

д Русино

х Цветной

п Ясное Утро

д Бежин Луг

д Васильевское

д Велевашево

д Вязовна

д Красная Горка

п Красный Холм

д Красное Тургенево

д Липицы

п Новоселок

д Петровское

д Снежедь

с Стекольная Слободка

д Тургенево

Поповское сельское поселение

д Поповка 1-я

п Льва Толстого

д Растопчино

д Слободка

д Темное

д Богородицкое

д Есино-Гать

д Кондыревка

п Максима Горького

д Михайловка

п Михайловский

д Поповка 2-я

д Степные Выселки

п Шоссе

Щекинский район

Городское поселение

«Город Советск»

г Советск

Городское поселение «Рабочий поселок Огаревка»

рп Огаревка

Яснополянское сельское поселение

д Самохваловка

Костомаровское сельское поселение

д Горячкино

д Красногорка

д Бегичево

д Бухоново

п Бухоновский

д Гришинка

д Заречье

д Ивановка

д Коровики

д Кукуевка

д Малахово

д Наумовка

д Новые Выселки

д Сатинка

д Спицино

д Старые Выселки

п Технический

д Ягодное

д Яньково

Крапивенское сельское поселение

с Архангельское

д Даниловка

с Драгуны

д Чириково

д Стаханово

Лазаревское сельское поселение

п Лазарево

с Карамышево

д Бродовка

д Верхнее Гайково

п Заря

с Лапотково

д Ломовка

д Нижнее Гайково

п Раздолье

п Центральный

д Шмыгаловка

д Крутое

с Липово

д Львово

д Пушкино

д Чермошня

д Богородицкие Дворики

с Голощапово

х Елизаветинский

п Зыково

д Лукино

д Михайловка

с Пирогово-Зыково

х Семеновский

с Ляпищево

с Новоникольское

д Ползово

с Ровки 1-е

с Ровки 2-е

с Сумароково

д Грецовка

д Красные Холмы

д Мармыжи

д Рязановка

д Стублевка

с Змеево

с Пирогово 1-е

с Пирогово 2-е

д Скородумово

д Казачье

с Ржаво

д Скворцово

д Сорочинка

Городской округ - город Донской

г Донской

Городской округ - город Новомосковск

г Новомосковск

д Большие Стрельцы

д Ерзовка

д Пустоши

д Большое Колодезное

п Верходонье

с Иван-Озеро

д Малое Колодезное

п Придонье

д Хмелевка

д Красное Гремячево

д Кресты

д Избищи

д Петровочка

д Сокольники 1

д Сокольники 2

п Пригорье

д Ширино

п Ширинский