• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
08.04.2022

В Тульской области ЕГЭ будут в 2022 году будут сдавать больше 2500 выпускников

В Тульской области продолжается досрочный этап единого государственного экзамена, который стартовал 21 марта и завершится 18 апреля. В этот период экзамены сдают выпускники прошлых лет и учащиеся колледжей. Для основной массы выпускников - а в этом году в нашем регионе дсавать ЕГЭппланируют больше 2500 школьников, - экзамены пройдут с 26 мая по 2 июля, а также будет дополнительный этап – 5, 8 и 20 сентября 2022 года.

Как и в предыдущие годы, в 2022-м обязательными предметами для получения аттестата о среднем общем образовании являются русский язык и математика профильного или базового уровня. Из предметов по выбору чаще всего сдают обществознание, физику, историю.

На территории Тулы созданы 16 пунктов проведения экзаменов на базе школ, которые полностью соответствуют требованиям безопасности и санитарно-эпидемиологическим нормам. Они обеспечены достаточным количеством необходимого оборудования для успешного проведения экзаменов. Напомним, в последние годы экзаменационные материалы печатают и сканируют в аудиториях перед участниками ЕГЭ. С 2021 года проведение ЕГЭ по информатике проводится в компьютерной форме. А в 2022 году незначительно увеличилась продолжительность сдачи устной части экзаменов по иностранным языкам. Помимо этого, выпускники, сдающие ЕГЭ по литературе, смогут пользоваться на экзамене орфографическим словарем.

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle