• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
10.12.2020

Житель Нижегородской области совершил в Туле разбойное нападение

В Туле полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении. Происшествие было зафиксировано в конце ноября в Привокзальном округе.

По предварительным данным, злоумышленник ворвался в помещение одной из организаций и начал угрожать сотрудникам предметом, похожим на пистолет. Мужчина потребовал передачи денег и после того, как их получил, скрылся.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска восстановили обстоятельства произошедшего. Предположительно, подозреваемый приехал в Тулу к своим знакомым и в связи с отсутствием у него денежных средств решил совершить разбой, зная, что вскоре уедет и больше сюда не вернется. Затем он подыскал подходящий объект, взял сигнальный пистолет и вечером решил осуществить задуманное. При этом он скрывал свое лицо под маской. В результате организации был причинен моральный ущерб в размере 110 тысяч рублей.

Правоохранителям удалось установить личность грабителя. Им оказался 44-летний неработающий ранее судимый житель Нижегородской области. Выяснилось, что он действительно уехал из Тулы после грабежа и теперь находился по месту жительства.

Мужчину задержали и доставили в Тулу для дальнейшего разбирательства. 

В настоящее время в отделе полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ. В ходе расследования будут установлены все детали и обстоятельства противоправной деятельности.

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle