• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
22.11.2020

Тульская Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий

Сегодня, 22 ноября, по прогнозам Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории области ожидается масштабный циклон, прогнозируется выпадение осадков в виде снега. В связи с этим возможно осложнение дорожно-транспортной обстановки.

Тульская Госавтоинспекция напоминает, что для автомобилистов любые ухудшения погодных условий связаны с рядом сложностей и любая дорожная ошибка может закончиться трагично.

При выпадении осадков водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. 

«Неопытным» водителям следует воздержаться от поездок на автомобиле, особенно на дальние расстояния.

Наиболее опасными для водителей могут стать дороги вне населенных пунктов. Также повышенное внимание необходимо в местах возможного появления пешеходов. При этом пешеходам также следует быть внимательными при пересечении проезжей части и переходить дорогу только в установленных местах, не отвлекаться на телефонные разговоры и обозначать себя на дороге светоотражающими элементами, особенно в темное время суток.

Действия каждого участника дорожного движения должны быть понятны, предсказуемы и безопасны для всех.

Комментарии для сайта Cackle