• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
07.10.2020

Трое жителей Тульской области задержаны с крупной партией наркотических веществ

 

Фото: Материалы пресс-служб

В Новомосковске сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области при силовой поддержке спецподразделения «Гром» пресекли противопраную деятельность трех местных жителей. Они подозреваются в незаконном обороте наркотиков.

Ранее полицейские получили сведения, что 35-летний новомосковец намерен перевезти в соседние регионы оптовую партию запрещенных веществ. Позже эта информация получила подтверждение.

В ходе оперативных мероприятий правоохранители остановили автомобиль, на котором передвигался подозреваемый. При осмотре машины в багажнике был обнаружен тайник с веществом, которое по итогам расследования было признано мефедроном массой 1 кг. Мужчину задержали. Позднее была обнаружена еще и закладка, из которой изъяли 500 г амфетамина.

Кроме того, В Пролетарском округе Тулы полицейские задержали еще двух подельников. Правоохранители предполагают, что все трое осуществляли не только оптовые поставки наркотиков в другие регионы, но и занимались «розничной торговлей» в Туле.

Наркотики злоумышленники хранили в съемном гараже. При задержании, в присутствии понятых, у них было обнаружено и изъято около 30 г амфетамина и метадона, а во время обыска гаража полицейские изъяли еще порядка 150 г различных наркотических средств.

В отношении наркоторговцев возбуждены уголовные дела. Все трое заключены под стражу.

В настоящее время полицией продолжаются мероприятия по обнаружению закладок, организованных подозреваемыми.

"За незаконные хранение, производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров тулякам может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы," - сообщает пресс-служба УМВД Рф по Тульской области.

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle