• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
12.12.2019

Госавтоинспекция напоминает о тумане на дорогах Тулы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По прогнозам Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории области ожидается возникновение тумана. В связи с этим Госавтоинспекция Тульской области напоминает автомобилистам быть предельно внимательными и аккуратными на дороге.

Сотрудники ГИБДД, настоятельно рекомендуют следите за соблюдением скоростного режима, проверить исправность световых приборов,а при движении использовать противотуманные фары и проверить состояние задних фонарей транспортного средства. Также, при совершение обгона или перестроение, не забывайте про указатели поворота, выбирайте безопасную дистанцию и боковой интервал, а ехать следует только при ближнем свете фар или использовать специальные противотуманные фары с низким и широким пучком света.

Так же уделим особое внимание пешеходам, ведь человека в темной одежде плохо видно на проезжей части, что становится частым случаем при возникновении ДТП в условиях тумана. Действия каждого участника дорожного движения, в том числе и пешехода, должны быть понятны, предсказуемы и безопасны для всех. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, движущиеся по проезжей части или обочине, а особенно при движении вне населенного пункта, обязательно должны использовать световозвращающие элементы на одежде. 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle