Рецидивист из Тулы лишился свободы, прав и автомобиля за пьяную езду
Суд вынес приговор в отношении жителя Тулы, который, будучи лишенным водительских прав, вновь сел за руль в нетрезвом состоянии и передвигался по улицам города.
Утром 30 марта на улице Разливочной его остановили сотрудники ДПС и пресекли противоправные действия. Мужчина отказался от медицинского освидетельствования.
При проверке документов выяснилось, что ранее он уже был судим за управление автомобилем в состоянии опьянения.
С учетом позиции гособвинителя прокуратуры Пролетарского района суд назначил наказание: 1 год 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, лишение права управления транспортными средствами на 5 лет, а также конфискацию автомобиля Chevrolet Cruze в доход государства.
Самые интересные новости за день в нашем ВК
Перейти в
