На площади Победы в Туле зажглись свечи в День памяти и скорби
В 4 часа утра 22 июня жители Тульской области собрались на площади Победы, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне.
Традиционная акция «Свеча памяти» ежегодно объединяет разные поколения россиян вокруг сохранения исторической памяти о подвиге народа. В мероприятии приняли участие представители правительства и областной Думы, администрации Тулы, общественных и молодёжных организаций, ветеранских объединений, силовых структур, вузов и политических партий.
Участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы и зажжённые свечи к мемориалу «Героическим защитникам Тулы».
Самые интересные новости за день в нашем ВК
Перейти в
