USD 90.41
      EUR 98.30
02.12.2014

Тулячка стала призером на Кубке России по плаванию

Для участия в XXI Открытом Кубке России по плаванию в категории «MASTERS» в Санкт-Петербург съехались более 800 пловцов от 25 до 95 лет из шести стран мира. Соревнования длились три дня с 28 по 30 ноября в Санкт-Петербурге.

Достойно выступили на них туляки.

На дистанции 100 метров брассом Татьяна Матвеева завоевала серебро, а на дистанции 200 метров брассом стала третьей.

Владимир Лазарев стартовал на двух дистанциях: 100 метров комплексом и 200 метров на спине. На обеих дистанциях он стал пятым.

А Владимир Помазков выступал в категории «50-55 лет». Категория эта относится к самым массовым и конкуренция в ней — высочайшая. Дистанции Помазков преодолевал на спине. На дистанции 50 метров он занял 7 место, на дистанции 100 метров — 5-е, а на дистанции 200 метров — шестое.

В обычной жизни Татьяна Матвеева трудится доцентом кафедры физкультурно-оздоровительных технологий ТулГУ, заместителем директора Института физкультуры, спорта и туризма по внеучебной и воспитательной работе. Владимир Лазарев - координатчик производственных мастерских ТулГУ. Владимир Помазков - тренер бассейна ТулГУ.

Впереди у них — Чемпионаты России и мира, которые будут проходить в Казани. Первый — в апреле, а второй — в августе 2015 года.